?В аппаратах для маникюра предусмотрено 2 варианта вращения фрезы: по часовой стрелке (F/FWD/Forward) и против часовой стрелки (R/REW/Revers).
?При обработке кутикулы сначала включаем аппарат в положении FWD и обрабатываем все левые стороны ногтей, затем переключаем аппарат в положение REW и обрабатываем все правые стороны ногтей!
?Есть мастера, которые работают только в одном положении. И это нормально. Но работать в двух положениях гораздо удобнее, потому что не нужно крутить руку клиента в разные стороны.

Главное правило, при обработке кутикулы фрезой нужно работать на сопротивление. То есть, когда мы двигаемся влево, фреза должна вращаться вправо. И наоборот, когда мы двигаемся вправо, фреза должна вращаться влево.