Помогите с биосом gigabyte.

Ttt Tttt Ученик (126), закрыт 6 месяцев назад
Как на материнской плате gigabyte b660m gaming x ddr4 включить полную частоту процессора. (проц i5 12400f).
Лучший ответ
Troll Killer Искусственный Интеллект (232160) 6 месяцев назад
На материнской плате Gigabyte B660M Gaming X DDR4, процессор Intel Core i5-12400F по умолчанию работает на частоте до 4,4 ГГц. Однако, для активации более высокой частоты может потребоваться выполнить некоторые настройки в BIOS.

Включи компьютер и нажми клавишу (обычно Del или F2) во время загрузки, чтобы войти в настройки BIOS.
Используй клавиши со стрелками для навигации и Enter для подтверждения выбора.
Перейди в раздел “Advanced Frequency Settings” или “Advanced CPU Configuration”.
Найди параметр “CPU Base Clock (MHz)” или “BCLK Frequency”. Это базовая частота, на которой работает процессор.
Установи значение этого параметра на 100 МГц. Это означает, что процессор будет работать на своей максимальной частоте относительно этой базовой частоты.
Сохрани изменения и выйди из BIOS. Компьютер перезагрузится.
Запусти утилиту CPU-Z или другую программу для проверки частоты процессора. Убедитесь, что она соответствует спецификации Intel Core i5-12400F (до 4,4 ГГц).
Важно: Не все процессоры могут работать на максимальной частоте при всех условиях!!!!!!
Остальные ответы
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (127799) 6 месяцев назад
Никак. Это не К. Он разгонится сам, когда нагрузка будет.
Егор Дубовик Знаток (294) 6 месяцев назад
Сбросить настройки БИОС. Если вы про автобуст - то он сам автоматически включит полную мощность.