Какие угольные печи частного дома проще всего чистить после использования?

Denis XXX Мастер (1573), на голосовании 9 месяцев назад
Или есть методы эффективной очистки?
Голосование за лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (372067) 10 месяцев назад
Зачем её чистить ?
Denis XXXМастер (1573) 10 месяцев назад
После недели использования для улучшения нагрева
Hero of the day Искусственный Интеллект (372067) Denis XXX, Печи чистят очень редко. Одна печь примерно 95 года, и . ни разу не чистилась, работает превосходно. Вторая, русская печь, без лежака, 57 года, то же прекрасно себя чувствует. В бане, то же кирпичная и всё отлично.
Boris Лфещз Гуру (4649) 10 месяцев назад
Дык и на паровозе печь неплохо чистилась парой движений кочергой промеж колосников.Ни чё нового не придумали.Ви тяжеленько кочергу поднять?