Купание в прорубе это для желающих хоть в чем-то быть героями?
Да так оно и есть показать всем какой я ухарь.
Это отсутствие инстинкта самосохранения
но уж точно не по воле Бога.
Я сам сколько наблюдаю эту процедуру вижу что прихожан то есть воцерковлённых людей лезущих в прорубь нет.Разве одна у нас бабуляка моржует да и всё ,остальные как бы выразиться корректней,захожане. Раньше народу было много и жили хозяйством потому проруби освещали для потребы святой воды на нужды православных.Сам сегодня набрал литров 10 пойду освящать всё хозяйство а это надолго территория огромна.Раньше так и жили а сейчас квартера да машина и усё даже в деревнях без скота живут таком аком вахта шмахта .
не суди по себе, лично для меня это кайф....
Превозмочь ущербность тела?
Да, героями)))
Про моржей слыхали? Таких людей много и многие врачи это приветствуют. Но все должно быть под контролем докторов.
Аха преветствуют. Артрит, простатит, цистит.
это называется закаливание
Конечно да, поэтому лучше сидеть дома и обижаться на тех кому здоровье и подготовка позволяет это сделать)))