В словацком языке появилось новое слово - укражоб. Это надо радоваться или злиться к кому относится?+++

Шкипер Искусственный Интеллект (139407), закрыт 1 год назад
В словацком языке появилось слово "укражоб" — неблагодарный человек, нагло просящий деньги

Основой стали корни из žobrák (попрошайка) и ukrajinčina (украинец)
Лучший ответ
Александр Воронов Искусственный Интеллект (139330) 1 год назад
Появление новых слов в языке это всегда положительное явление. Происходит расширение смыслового ряда. Вывод надо радоваться, а кое кому задумываться. Потому что только дурак злиться и обижается.
Остальные ответы
вальзир Мыслитель (9557) 1 год назад
тебе -злиться .мне -радоваться
Независимое мнение Мудрец (19467) 1 год назад
А в чешском языке rus официально переводится как таракан. Это надо радоваться или злиться?
Александр ВороновИскусственный Интеллект (139330) 1 год назад
В восточной Европе в 20 веке были распространены маленькие серенькие тараканы. Их называли прусаки.
Иван КраевУченик (227) 1 год назад
В Чешском языке rus переводится как рус) Не надо тру ла ла)
Густав Степанян Просветленный (36462) 1 год назад
Ну что тут скажешь, язык вещь живая, изменяется, дополняется. Значит народ не умирает, развивается. Стало быть востребована эта жоба.
Старый Лис Искусственный Интеллект (302107) 1 год назад
Может это для Украины специально укрожлоб и придумали!
Alex Caspian Ученик (233) 1 год назад
в первый раз такое слово слышу и встречаю