Расскажите про Си Шарп

Пудинг Сладок Мастер (2463), на голосовании 7 месяцев назад
Начал учить Си шарп, обучение не простое. Расскажите, что на нем пишут? Почему его код нужно писать в Visual Studio? А не в VS код? Насколько он востребован? Расскажите пожалуйста поподробнее
Голосование за лучший ответ
Николай Донбасов Мастер (1474) 8 месяцев назад
нужно учиться а не быть тунеядцем!
Lustfiner Профи (918) 8 месяцев назад
В Vs code нельзя запускать этот самый код. Игры на юнити, как минимум. А так загуглить проще
☢ECHO☣GHOST☢ Мастер (1468) 8 месяцев назад
C# — это язык программирования, обычно используемый для разработки программных приложений. В основном он используется в платформе Microsoft .NET. Код C# можно написать в любом текстовом редакторе, включая Visual Studio Code (VS Code) или любую другую интегрированную среду разработки (IDE).

Visual Studio (не путать с VS Code) — это более мощная и многофункциональная среда разработки, специально разработанная для разработки на C# и .NET. Он предоставляет расширенные инструменты отладки, профилирования и разнообразные шаблоны проектов для оптимизации разработки.

VS Code, с другой стороны, представляет собой легкий редактор кода, который поддерживает несколько языков программирования и имеет обширную экосистему расширений. Он больше подходит для веб-разработки, написания сценариев и небольших проектов C#.

C# широко используется, особенно в приложениях корпоративного уровня и разработке игр с использованием движка Unity. Он предлагает надежную систему типов, современные языковые функции и отличную производительность. Знание C# может быть полезным, поскольку оно имеет хорошие перспективы трудоустройства и востребовано в различных отраслях.
Пудинг СладокМастер (2463) 8 месяцев назад
спасибо!
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440710) 8 месяцев назад
>Расскажите, что на нем пишут?
Все, кроме драйверов.

>Почему его код нужно писать в Visual Studio?
Необязательно. Любой текстовый редактор подойдет. Visual Studio генерирует различные текстовые файлы, все то же самое ты можешь сделать сам. Но задолбишься.

>А не в VS код?
Можно и там. Но MS VS проще для новичка.

>Насколько он востребован?
Весьма. Но в основном в связке с ASP.net
Пудинг СладокМастер (2463) 8 месяцев назад
очень нравится ваша форма ответа, спасибо! все четко, и по факту!