Цифровые приставки показывают только 10 каналов.

Наталья Цыганкова Ученик (169), закрыт 1 год назад
Подскажите, что делать. Приставка показывает только 10 каналов вместо 20, антенна исправна, приставки рабочие. На одном телевизоре 10 каналов, на втором вообще не находит. В чем дело может быть?
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (384845) 1 год назад
Слабый сигнал !

Жмяните несколько раз кнопкой INFO на пульте пока не появиться шкала качества и мощности.
Отрегулируйте антенну по этой шкале.

Если не помогло, подимайте антенну выше.
Либо купите нормальную дециметровую антенну со встроенным усилителем.

Как настроить антенну для приема цифрового эфирного ТВ. https://www.youtube.com/channel/UC4l-mq9MMGorrPUri3Y0mAg

Дециметровая антенна обычно выглядит так

Пример:
ТВ АНТЕННА «BAS-1111-5V ПЕЧОРА» с усилителем (25 км) - 700 руб.
Антенна снабжена усилителем, при этом питание осуществляется через цифровой приёмник. Дополнительно для подключения к телевизору потребуется приобрести коаксиальный кабель, F-коннектор и штекер САТ-Ш.
Остальные ответы
Dreamcatcher Искусственный Интеллект (106757) 1 год назад
много в чём. дистанционно на такие вопросы ответить невозможно
Анна Бородина Оракул (74626) 1 год назад
так на телевизоре или на приставке?
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (127069) 1 год назад
Поменяйте ТВ антенну. Многое зависит от неё и её положения. У нас 30 программ.
николай волковУченик (125) 6 месяцев назад
все работает у нас 20 каналов все работало отлично и пропали 10 каналов значит там на вышках что то отключили
Сергей Искусственный Интеллект (300357) 1 год назад
только в сигнале.

в цифре (DVB-T2) каналы передаются мультиплексами ("пачками" по 10 каналов, то есть на одной "радиоволне" передается сразу пакет из 10 программ).

Какую-то одну частоту антенна хорошо принимает, вторую - слабо, приставка не смогла при поиске ее захватить.

Пробуйте менять положение антенны и повторять автопоиск (настройку).

Либо, если вам известны частоты мультиплексов (поискать легко), можно выбрать настройку вручную , вручную же выбрать частоту канала и по шкале уровня сигнала ходить по дому с антенной или вертеть ей туда-сюда , пока не получите максимально возможный уровень и качество сигнала. Потом уже повторите автопоиск.

иной раз бывает , что даже какие-то сантиметры положения антенны могут повлиять на прием . То есть подвинули буквально на 10-20см в сторону- и вуаля!
логос Просветленный (42823) 1 год назад
там по тв смотреть нечего - одни сплошные американские боевики и помои
после которых подростки ведут себя как животные
в другой стране уже бы давно министра культуры расстреляли
Mdjdj Rjdjdj FelowУченик (129) 6 месяцев назад
По своим детям не судят
логос Просветленный (42823) смешная линочка и не сужу по твоим и тебе
sser Мыслитель (5249) 1 год назад
Неисправность антенны. Первый и второй мультиплекс находятся на двух разных частотах и с разным уровнем сигнала.
Нужно найти частоту пропавшего мультиплекса вручную и посмотреть уровень сигнала.
Частоту мультиплекса можно найти в интернете,там есть карта частот по регионам.
Илья Никулин Ученик (146) 2 недели назад
Питание антенны в настройках приставки включите.