Зачем нужны Num Lock и Scroll Lock на компьютерной клавиатуре?

gacLOX Ученик (160), закрыт 1 год назад
Я не очень уж и давно (но по факту уде в прошлом году, лол) заметила кнопки "Num Lock" и "Scroll Lock". У меня вопрос, зачем они нужны? Ну, капс (Caps Lock) нужен чтоб писать большими буквами не зажимая шифт (может ещё для чего-то, хз), а нум лок и скрол для чего? Только давайте по понятнее объясните пожалуйста, мне 11 лет, я ничо не понимаю ??
Лучший ответ
Едет черная машина а в машине пассажир Ученик (185) 1 год назад
Num lock-выключает цифры которые справа на клавиатуре
Scroll lock- чтобы изменить поведение клавиш клавиатуры
Остальные ответы
Hoger Hogerovih Ученик (190) 1 год назад
NumLock для включения нум пада с цифрами в правой части клавиатуры. "Scroll Lock предназначенная для изменения поведения клавиш
МУХ Мухов Мыслитель (8963) 1 год назад
Scroll Lock, например, в Excel включает прокрутку документа клавишами-стрелками вместо перемещения курсора.
Ризон Кирилл Ученик (144) 1 год назад
ну numlock для того что бы посмотри на правые цифры на клавиатуре на них есть еще и стрелочки намлок меняет цифры на стрелочки
а скроллок для того чтобы заблокировать скрол мышкой
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (175121) 1 год назад
Num lock включает/отключает цифровую панель на клавиатуре
Scroll lock включает/отключает прокрутку страницы в текстовом редакторе (уже давно не актуально, так как во всех современных мышках есть колёсико)