Я не очень уж и давно (но по факту уде в прошлом году, лол) заметила кнопки "Num Lock" и "Scroll Lock". У меня вопрос, зачем они нужны? Ну, капс (Caps Lock) нужен чтоб писать большими буквами не зажимая шифт (может ещё для чего-то, хз), а нум лок и скрол для чего? Только давайте по понятнее объясните пожалуйста, мне 11 лет, я ничо не понимаю ??
ну numlock для того что бы посмотри на правые цифры на клавиатуре на них есть еще и стрелочки намлок меняет цифры на стрелочки а скроллок для того чтобы заблокировать скрол мышкой
Num lock включает/отключает цифровую панель на клавиатуре Scroll lock включает/отключает прокрутку страницы в текстовом редакторе (уже давно не актуально, так как во всех современных мышках есть колёсико)