Выдает ошибку при установке JAVA environment , как лечить?

Meloman Профи (529), на голосовании 9 месяцев назад
java.lang.IllegalArgumentException: Invalid characters in hostname
at java.net .HostPortrange.toLowerCase(Unknown Source)
at java.net .HostPortrange.<init>(Unknown Source)
at java.net .URLPermission$Authority.<init>(Unknown Source)
at java.net .URLPermission.parseURI(Unknown Source)
at java.net .URLPermission.init(Unknown Source)
at java.net .URLPermission.<init>(Unknown Source)
at sun.net .www.protocol.http.HttpURLConnection.URLtoSocketPermission(Unknown Source)
at sun.net .www.protocol.http.HttpURLConnection.getInputStream(Unknown Source)
at sun.net .www.protocol.http.HttpURLConnection.getHeaderField(Unknown Source)
at java.net .URLConnection.getContentType(Unknown Source)
at com.sun.deploy.net .proxy.AbstractAutoProxyHandler.isSupportedINSFile(Unknown Source)
at com.sun.deploy.net .proxy.AbstractAutoProxyHandler.retrieveContentOfPACFile(Unknown Source)
at com.sun.deploy.net .proxy.AbstractAutoProxyHandler.contructLegacyPACScript_16(Unknown Source)
at com.sun.deploy.net .proxy.AbstractAutoProxyHandler.init(Unknown Source)
at com.sun.deploy.net .proxy.SunAutoProxyHandler.init(Unknown Source)
at com.sun.deploy.net .proxy.DynamicProxyManager.reset(Unknown Source)
at com.sun.deploy.net .proxy.DeployProxySelector.reset(Unknown Source)
at com.sun.javaws.Main.initializeExecutionEnvironment(Unknown Source)
at com.sun.javaws.Main.continueInSecureThread(Unknown Source)
at com.sun.javaws.Main.access$000(Unknown Source)
at com.sun.javaws.Main$ 1.run (Unknown Source)
at java.lang.Thread.run (Unknown Source)
Голосование за лучший ответ
Володенька Я Мыслитель (7683) 10 месяцев назад
переустанови виндовс.
MelomanПрофи (529) 10 месяцев назад
А в чем именно ошибка? Чтобы при переустановка помогла
Володенька Я Мыслитель (7683) Meloman, это мне не нравится at com.sun.deploy.net .proxy.AbstractAutoProxyHandler.retrieveContentOfPACFile(Unknown Source) at com.sun.deploy.net .proxy.AbstractAutoProxyHandler.contructLegacyPACScript_16(Unknown
/bin/laden Искусственный Интеллект (113025) 10 месяцев назад
у тебя имя компа по русски, потому что имя пользователя по русски. обычная вендовая ботва.
sysdm.cpl -> изменить
MelomanПрофи (529) 10 месяцев назад
Без сноса нельзя поменять?
Я вроде менял уже и профиля, и имя пк - все равно кусается
/bin/laden Искусственный Интеллект (113025) Meloman, после изменения имени - необходима перезагрузка
артем дронов Знаток (427) 2 месяца назад
У меня проблема решилась неожиданным способом. Я создал на диске C: новую папку Java и выбрал её при установке. Заработала команда java -version в консоли.