Игры
Новости
Поиск
VK Combo
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail.ru
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail.ru
Философия, Непознанное
Мистика, Эзотерика
Психология
Религия, Вера
Философия
Прочее непознанное
Вопросы - лидеры.
Чем Биоробот отличается от Человека? Даже Сознание - это Операционная Система со своими "прошивками"?
1 ставка
Что является признаком организации власти, основанной на вере в сверхъестественную политику Каббалы?
1 ставка
•••
можно ли венчатся, некрещенному человеку
ИРИНА
(1496), закрыт
13 лет назад
Лучший ответ
Vadim MG
13 лет назад
Нет.
Перед Венчанием требуется Исповедь и Причастие.
http://www.pravmir.ru/article_715.html
Остальные ответы
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ
13 лет назад
А смысл?
Татьяна Маркова
13 лет назад
Нет, конечно.
Елена Шалыгина
13 лет назад
Нельзя.
Мария
13 лет назад
не будут Вас венчать, если Вы не крещены: все Таинства совершаются над крещёнными, потому что если Вы ВНЕ Церкви, то Вы вне
а если хотите быть ВНУТРИ, то будьте добры для начала осознать, что Вам это нужно, потом креститься и в дальнейшем соблюдать все Таинства и молиться
а то некотрые венчаются только потому, что это красиво или потому что "хоцца"... в этом смысла 0!
Источник:
извините за нервозность.... наболело
Aurea mediocritas
13 лет назад
это в категорию "абсурд"
SPACE
13 лет назад
нет, потому, что он вне церкви, и даже, если и войдет туда, то души его там не будет, но на улице.
Diego
13 лет назад
Нет оглашенные, не могут.
Татьяна
13 лет назад
Нет нельзя, нужно чтобы жених и невеста до венчания непременно исповедались и причаститлись. Желательно, чтобы они за три-четыре дня до этого подготовили себя к Таинствам исповеди и причастия.
Елена
13 лет назад
возьми и покрестись, а потом венчайся.
Дмитрий
13 лет назад
Нет, нельзя.
С православным супругом/супругой может венчаться только православный христианин, или христианин другой конфессии.
*******
13 лет назад
Нет конечно.