Сколько стоит свежая брусника в сезон?

[CyberDr4gon] Мастер (1609), на голосовании 2 месяца назад
И в каком регионе.
Голосование за лучший ответ
Григорий Процюк Просветленный (28677) 3 месяца назад
В лесу бесплатно
[CyberDr4gon]Мастер (1609) 3 месяца назад
Бесплатного ничего не бывает. Вы платите своим временем.
Григорий Процюк Просветленный (28677) [CyberDr4gon], бывает и время бесплатно)
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117014) 3 месяца назад
Свердловская область - от 250 до 350 руб/кг было в октябре. Мне лично 66 руб + обед с собой = любое количество ягод, сколько из леса унесу ( стоимость проезда в одну сторону на автобусе 33 руб, туда-обратно 66 в итоге, с собой бутылка воды, что-то перекусить и ведро под ягоду). Ну + брызгалка от гнуса.
[CyberDr4gon]Мастер (1609) 3 месяца назад
Сколько получается килограмм в час?
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117014) [CyberDr4gon], да мне покую. Я ведь не за товаром в лес хожу, а гулять. Могу часов 8 ползать. На озеро доберусь, уток покормлю... Лягушку вот тем летом на дачу притащила. Бывает, за час ведро белых наберешь, или брусники, а бывает - ни ягодки, ни поганки. Прошлое лето очень сухое было, черника на корню загибла, но брусника была! Я дальше к болотам ушла, где посырее, 5 часов - 9 литров. Из них 4 л продала соседке, она просила (1000 руб), и еще 4 литра у меня девчонки на работе разобрали (+еще 1000). К слову, на тот момент 8-часовая смена у нас стОила 1320 руб. Итог: 7 часов времени, 2000 руб, + 1 л брусники лично мне + 7 л ведро белых и красноголовиков ( лично мне, на тот момент это стоило 1500 руб). И так каждые выходные ( я работала 2/2).
Алекс МоИскусственный Интеллект (340945) 3 месяца назад
мне костяника уральская нравится. привет Вика
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117014) Алекс Мо, привет, дядюшка! Она из породы морошки, малины и прочих косточковых, но собирать ее на что-то ( варенье, например) смысла нет. Кожица очень нежная, не довезти, и при готовке аррмат теряется. А вот в лесу прямо со стебелька - самое оно!!! Эх, приезжай в наши уральские леса! Не пожалеешь. В этом году декабрь-январь снежные и морозные, значит, июнь-июль будут жаркие и дождливые, ягоды точно уродятся! В прошлый и позапрошлый годы была Великая сушь, мало что уродилось, но грибы пëрли!
Елена Николаевна Оракул (80096) 3 месяца назад
У нас дороже клюквы. 400-500 р.
[CyberDr4gon]Мастер (1609) 3 месяца назад
Вроде она везде дороже клюквы.
Елена Николаевна Оракул (80096) [CyberDr4gon], я в СПб живу.Как везде,не знаю
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139973) 3 месяца назад
В Москве на рынке в сезон я покупала за 350 руб.кг.
Сорока@ Искусственный Интеллект (228941) 3 месяца назад
Я собираю сама. Но вроде была по 600 рублей за 3 литра банку.
2024 Искусственный Интеллект (182926) 3 месяца назад
Замороженная 230 руб, свежая от 500 руб за 1 кг