подскажите рецепт очень вкусненького салатика

Ладушка Профи (689), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марина Соколова Мастер (1830) 15 лет назад
Салат Пражский.
болгарский перец, яйца, вареная курица, маринованный в уксусе лук, свежие огурцы, яблоко, майонез. Все перемешать. Очень вкусный салат.
Салат Болгарский.
копченая курица, свежие помидоры, лук, мак, сухари любые и майонез.
Остальные ответы
Евгений Кузьмин Знаток (469) 15 лет назад
Салат с креветками! !
перец зелёный, желтый, красный
Огурец свежий и помидор и креветки масло растительное
И воля !!!
Оксана Бикмаева Гуру (3673) 15 лет назад
это получается как летний салат, только с криветками, и что действительно вкусно?
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 15 лет назад
Салат "ПОДСОЛНУХ"
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.
салат можно украсить половинками маслин.
Катюшонок Мудрец (19972) 15 лет назад
Салат из плавленных сырков
2 плавленных сыpка;
4-5 зубочка чеснока;
2-3 ваpеных в кpутую яйца;
1 банка майонеза.
Плавленные сыpки тpутся на мелкой теpке (если сыpки в пластмассовой коpобочке, то их только pазмять ложкой) , мелко pежется чеснок или давится на давилке для чеснока, pежутся мелко ваpеные яйца и добавляется все это к сыpкам, хоpошо пеpемешивается и к полученному добавляется, постепенно, майонез. Майонеза не должно быть слишком много, масса должна получиться густоватая .

Салат "Нежность":
300 г куриной грудки; 3 яйца; 2 свежих огурца; 50 г твердого сыра; 2 ст. л. майонез; г, соль по вкусу.
Куриную грудку отварить до готовности в подсоленной воде. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками. 2. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и мелко нарезать. Сыр натереть на крупной терке. Огурцы нарезать кубиками. З. Мясо курицы, яйца, сыр, огурцы соединить и перемешать. Салат посолить по вкусу, заправить майонезом и еще раз хорошо перемешать

Салат "Встреча" с сухариками:
1 банка морской капусты; 100 г крабовых палочек; 3 яйца; 1 пакетик сухариков со вкусом сыра; майонез по вкусу.
. Яйца сварить вкрутую, и мелко нарезать. Крабовые палочки разморозить и нарезать маленькими кусочками. Морскую капусту измельчить. 2. Яйца, крабовые палочки, морскую капусту соединить, заправить майонезом по вкусу и хорошо перемешать. Перед подачей на стол посыпать салат сухариками.

Салат "Пушистый":
Выкладывать продукты слоями, смазывая каждый майонезом с чесноком (количество чеснока — по вкусу) : натертый сваренный картофель; колбаса, нарезанная кубиками; натертый белок; (далее можете сделать слой зеленого лука) ; свежий огурец, нарезанный мелкими кубиками; натертый желток; натертый сыр. Последний слой не смазывать, а оставить «пушистым» .

Салат "Молния":
200 г копченой колбасы; 3 помидора; 200 г сыра; 4 зубчика чеснока; майонез по вкусу.
Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем. Сверху салат украсить веточками зелени

Слоёный салат из печенья
500 г крекеров с луком, 2 пачки майонеза, 200гр сыра (на терку) , 3-4 вареных яйца, 2 зубочка чеснока (по желанию) , 2 крупные луковицы (обжарить) , банка горбуши в масле.
1 слой: печенье выложить 3х3 на плоском блюде (или сколько поместится) , майонез сеточкой, лук; 2 слой: печенье, консерва, майонез; 3 слой: печенье, яйцо, майонез; 4 слой : печенье, сыр (часть) , майонез. Сверху если остаётся, положить слой печенья, залить майонезом и посыпать сыром.

Салат с черносливом
1 огурец свежий; 250 гр. мясо курицы; 200 гр. чернослива; 6 яиц; 100 гр. грецких орехов.
Яйца и курицу сварить. Резать все ингредиенты кубиками. Выкладывать слоями:
1 слой - огурец, 2 слой - мясо курицы, 3 слой - чернослив без косточек, 4 слой - яичные белки, 5 слой - орехи грецкие. Каждый слой промазывать майонезом. Сверху посыпать тертым яичном желтком.

Салат "Белая шуба"
2 яйца, 150 г крабовых палочек, 1 луковица, 1 яблоко, 50 г масла, плавленый сырок.
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленый сырок.
Всё мелко порезать. Каждый слой промазать майонезом, как и верх салата
Жанночка Просветленный (38988) 15 лет назад
отварная курочка (2 окорочка) , жареные шампиньоны (200 г) , небольшая отварная морковь, 3/4 ст. отварного риса, 200 г крабовых палочек Заправить майонезом. Нежное и интересное вкусовое сочетание
Оксана Фесик Мастер (1017) 15 лет назад
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))
Катариада Базеливмейская Мастер (1069) 15 лет назад
Самое лёгкое и не особенно дорогое блюдо, я ем вместо обеда:
Пекинская капуста 1 средний кочанчик, огурчик свежий, помидорка свежая, апельсин, не сладкий йогурт без добавок.
Овощи промыть, нарезать мелкой саломкой, помидор можно кубиком.
апрельсин очистить, вынуть косточки, нарезать ломтиками (поперёк долек на 4 части) , перемешать, подсолить по вкусу (лучше не солить совсем) .
Перемешать выложить в салатник и полить йогуртом, сок от апельсина вылить сверху, украсить зеленью, и овощами) )
Приятного аппетита.
[Funny Face] Мыслитель (6087) 15 лет назад
салат Цезарь:
Ингредиенты
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
2 яйца
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления
В классическом варианте салата "Цезарь" должны быть анчоусы. Я очень долго искала их в супермаркетах, но так и не нашла, поэтому решила добавить куриное филе. Мне понравилось.
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку. Оставить на 15 минут.
С батона срезать корочку. Нарезать батон небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе порезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку. Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Салат порвать руками и уложить в салатницу.
Затем выложить филе и сухарики (желательно сухарики добавлять перед подачей на стол, чтобы они были хрустящие) .
Полить соусом.
Сверху посыпать тертым пармезаном.
Салат разложить по тарелочкам, порезать яйца на 4 части и разложить сверху.
Приятного аппетита!

Салат с моцареллой и помидорами:
Ингредиенты
150 г сыра Моцарелла
15 помидорок черри или 2-3 обычных помидора
3-4 ст. л. соуса Песто (рецепт здесь:
черный молотый перец
Рецепт приготовления
В этом рецепте очень важно использовать именно Моцареллу.
Моцарелла продается во всех крупных супермаркетах.
Помидоры черри разрезать на 2 части, обычные помидоры порезать не очень мелко.
Если шарики моцареллы мелкие, разрезать их на 2 части, крупные - на 3-4 части.
На тарелки выложить помидоры, моцареллу, соус. Посыпать немного черным перцем.
Приятного аппетита!

Олюська Оракул (74629) 15 лет назад
ветчина - 250-300 г,
копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порезать.
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
С кукурузы слить жидкость.
Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать.
Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать и если нужно досолить.
Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.