Top.Mail.Ru
Ответы

Какую ответственность понесёт проводница, которая выбросила кота из поезда?

11 января проводница поезда РЖД высадила неопознанного кота во время остановки в Кирове (не выбросила на ходу, как некоторые могли подумать).

Перед самым Кировом пассажиры пожаловались на бродящего по вагону кота. Проводница обошла всех пассажиров, которые по списку должны везти животных, часть из них сообщила, что их коты/собачки на месте, а часть до Кирова не смогла разбудить. Проводники по инструкции должны из вагона выпроваживать всех незаконно находящихся там людей и животных. Поэтому в Кирове проводница приняла решение высадить кота. После того, как от Кирова поезд уже отъехал, проснулся хозяин кота и не нашёл его. Проводница сообщила, что он уже тю-тю, с вокзала кот к тому моменту тоже сбежал. А сегодня пришла новость о том, что его нашли мёртвым.

Должна ли проводница нести наказание? С одной стороны, одна высадила кота с билетом. С другой стороны, она не смогла опознать его, разбудить хозяина, другие пассажиры также не обязаны знать, чей он.

Что теперь будет с проводницей?

Анонимный опрос
Уволят
Привлекут к административной ответственности
Привлекут к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными
Объявят выговор
Ничего не будет, формально она отработала по инструкции
Всего голосов: 52
По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик

Чтобы ее вышвырнули из дома голой ,скотину такую

Аватар пользователя
Ученик

Читаю некоторых живодеров и понимаю, откуда берутся такие уроды как эта "проводница"

Аватар пользователя
Ученик

Тут виновата проводница. Её надо за это посадить. Если ей так лень взять и поспрашивать нормально то это её проблемы. Очень жаль кота

Аватар пользователя
Ученик

Сволочь, кто же она ещё. Ладно бы высадить на какой-нибудь оживлённой станции в каком-нибудь городе, но никак не в поле зимой, это верная смерть для всех существ, в том числе и для людей, этой суке срок надо дать за жестокое обращение с животными.

Аватар пользователя
Ученик

Сука чтоб сдохла

Аватар пользователя
Ученик

Любители котеек, вы ещё предложите проводника живьем сжечь... А вот то, что дятел не закрыл переноску и из-за этого всё и случилось, это нормуль?

Аватар пользователя
Ученик

Алексей Астафьев,
Также могут и пьяного человека без документов выкинуть,та же проводница, в тот же сугром. Тоже вам будет всё равно?
Ах да. Он же не ваш родственник. Понятно.

Аватар пользователя
Ученик

Гори в аду убийца беззащитного котейки!

Аватар пользователя
Ученик

Юлия Марсавина, согласен

Аватар пользователя
Мудрец

андрей, какой же козлов) в каждом тупом слове твоём... кота выбросили и есть видео с камер в кирове! и он был с в билете пассажира - 13 вагон 52 место! идиотка должна была разбудить мужика, который спал И ВСЁ никакой смерти бы не было

Аватар пользователя
Просветленный

Проводница действовала по инструкции , хозяин кота сам виноват , не уследил .

Аватар пользователя
Ученик

олег лысаков, В поездах есть громкоговорители. Она могла спросить пассажиров по громкой связи, не их ли кот. Прежде чем такое совершать. Она просто одна из тех, кто от родных не получил урок жизни, что всё живое надо любить, но , ничего, ей вернётся её эта ошибка.
А вы, с таким своим отношением можете горя хлебнуть. Потом про вас скажут также - действовали по инструкции, сам виноват.

Аватар пользователя
Ученик

олег лысаков, лечитесь. Тут виноват не пассажир а проводница у которой логика "ой ну кот же ничей значит выброшу его на мороз -30 что бы он умер. Тем более кот ничего плохого никому не делал он просто гулял

Аватар пользователя
Оракул

Для уголовной ответственности нет оснований. По административной шансов мало, а вот по дисциплинарной уже больше.



Видео по теме