Обожаю ничегонеделание. Обожаю жить в кровати, мечтать, делать всё не спеша..
Я всегда мечтала проводить время дома и изредка ,например, выйти полюбоваться красивым садом вокруг.
Если конкретно, я мечтала и мечтаю постоянно валяться в кровати, в кукольной комнате. Раньше я стыдилась это говорить людям, потому что знала, что это считается у них неестественным. Сейчас я этим даже горжусь.
В детстве родственники принуждали меня дружиться со сверстниками, вливаться в детские коллективы(приглашали к нам домой соседских детей типа чтобы я с ними начала играться), а я всегда уходила в какой-нибудь «угол» и молча рисовала принцесс. То есть Природа создала меня такой, что я люблю уединение и тишину, своего мужчину и всё красивое и эстетическое. Это редкость. Ведь все такие экстравертные, социальные.
Однако же судьба распорядилась так, что я не могу себе позволить мой естественный образ Жизни. Могу периодами, но не всегда, что очень меня расстраивает. Я только верю в то, что однажды встречу моего Спасителя, который создаст мне благоприятные условия.
А вообще я убедилась, что такое возможно.
У нас есть собака шпиц, и она постоянно лежит на кровати. Мама вытаскивает ее только на улицу в туалет, потом она покушает и снова идет лежать. Мама очень напрягается, что она такая пассивная. Переживает за ее здоровье, периодически сгоняет ее с кроватей и как бы заставляет подвигаться. А я наоборот ее поощряю за эти лежанки (она раскладывается как только меня видит, чтоб я ей брюшко погладила). То есть наша собака тоже от Природы полный пасс, и ей не скучно так! И я думаю..а почему бы я начала скучать, лежа в кровати? Ведь у меня богатый внутренний мир. И я и не скучала, когда впервые так неск месяцев провела..
В общем если так существует у собаки, и о ней заботятся, я тоже достойна такой заботы. Не думать о работе и деньгах, а просто жить с удовольствием.
Мне всегда говорили, что это неправильно, что надо быть увлеченной много чем: книги читать, танцами, например, или музыкой заниматься, карьеру строить.. что я такая ни одному мужчине не буду интересна и тп. А я и не хочу быть интересна всем этим мужчинам, я бы даже была рада быть им уродливой —ведь они мне сами неинтересны. А интересен мне самый сильный и самый мужественный! И такой мощный никогда не захочет видеть с собой работящую, карьеристку, сильную-независимую или же стряпуху и хозяйку. Вот это я точно знаю.
Твоя жизнь, живи как хочешь
я с детства это люблю, а когда отправили меня в школу расценил это как насилие
В общем и целом такое возможно лишь в Раю, как награда.
На этой земле мы проходим испытания, чтобы познать себя. В тепличных условиях этого сделать не получится.
Человек просто обязан делать некоторые вещи "через не могу". Так устроен механизм всестороннего самосовершенствования.
Та же готовка, уборка, воспитание детей. Не думаете же Вы, что детки сами себя обслужат? Но с ними не поваляешься на кроватке по пол дня...)
В любой момент муж может и заболеть, и потерять работу, и умереть. Возможно, потребуется забота о родителях.
Быть домохозяйкой - женская привилегия, но истинная самость складывается не из одних удовольствий... )
Увы, увы...)
А может, только так и надо.

Ты должна быть самодостаточна, чтобы ни от кого не зависеть.
Быть содержанкой не вариант!
Жизнь - непростая штука. Мужчина сегодня есть - завтра нет, а ты у себя одна!
Сильный и мужественный может ужиться с сильной-независимой.
Цитаты Махаватара Бабаджи
«Преданным Богу людям нужно приучать себя к дисциплине, чтобы быть расторопными, как агенты службы безопасности Скотлонд Ярда или ЦРУ. Каждый должен быть продвинутым и внимательным, должен выделяться и признаваться другими.»
«Я хочу видеть в этом Творении только сильных и здоровых людей – в нём нет места для слабых. Я хочу, чтобы люди в этом Творении были быстры в своих действиях, как ветер. Мне нужны люди, которые работают со всей самоотдачей. В это время миру нужны такие смелые, сильные люди.»
О карма йоге (труде):
«В разные эпохи люди достигают спасения разной деятельностью и садханой, но в эту эпоху человек может достичь освобождения с помощью упорного труда.»
***
«Эта работа будет следовать за вами повсюду, даже после того, как ваша душа покинет тело, эта работа будет с вами и принесет вам пользу.»
***
«Это духовная работа, а не физическая.»
***
«Человек должен жить и совершенствоваться в труде. Выполняя работу, вы можете развиваться во всех отношениях».
***
«Я хочу, чтобы каждый был смелым, действенным и трудолюбивым. Никогда не теряйте отваги. Раз вы приняли рождение, вы должны стремиться к высоким достижениям. Чтобы быть удачливыми, нужно упорно трудиться. Мир требует силы духа. Будьте отважными и ведите всех за собой».
***
«Христос занимался карма-йогой, и пророк Магомет следовал по этой стезе. Все великие люди, добившиеся успеха, прошли через карма-йогу. Только она способна изменить мир.»
***
«Чем больше времени и энергии вы отдадите этому делу, тем выгоднее это будет для вас. Улучшится ваше здоровье, пищеварение, сон. Ваши мысли станут чистыми.»
***
«Выполняйте свою работу смело. Карма йога — это то, что придаст вам сил в этой жизни и уподобит вас львам.»
***
«… что бы мы ни делали, чем бы мы ни занимались, прежде всего мы должны думать о благополучии Вселенной. Я говорю вам, что вы все обязаны отдавать свое время и энергию, работая на благо всей Вселенной. Лишь такая деятельность принесет вам пользу.»
***
«Мир требует упорного труда и созидательной работы, поэтому вы должны полностью отдаться служению. Не отступайте, идите вперед. Каждый ваш шаг приносит пользу миру.»