Имеет ли значение то, какой вуз закончил, когда устраиваешься на работу?

al . Ученик (75), на голосовании 9 месяцев назад
Дополнен 10 месяцев назад
я имею ввиду, зависит ли значение статусность вуза
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (79807) 10 месяцев назад
Да, обычно работодатели обращают внимание на уровень образования кандидатов, особенно если это связано с определенной профессией или специальностью. Более высокий уровень образования может свидетельствовать о наличии у кандидата определенных знаний, умений и навыков, которые могут быть полезными для компании. Однако важно не только какое учебное заведение вы закончили, но и то, какие знания и навыки вы там получили, а также ваш опыт работы и навыки, которые вы приобрели на практике.
Алексей Профи (681) 10 месяцев назад
Да, если устраиваешься по специальности
Ваше Величество Просветленный (48716) 10 месяцев назад
Конечно. Инженером тебя не возьмет ни одна компания если ты закончил например педагогический вуз факультет физкультуры.
al .Ученик (75) 10 месяцев назад
я имею ввиду, имеет ли значение статусность вуза
Алексей Иванцов Просветленный (25339) 10 месяцев назад
Когда я устраивался комплектовщиком на склад меня даже диплом колледжа не просили показать.