Тригонометрические функции могут понадобиться во многих аспектах разработки веб-приложений. Например, при работе с векторной графикой или при реализации анимации на сайте.
Представьте, что вы создаете веб-приложение, которое позволяет пользователям рисовать различные фигуры на холсте. Для того чтобы правильно отображать эти фигуры, вам нужно будет работать с такими параметрами, как координаты вершин, радиус и угол. А для определения этих параметров как раз и используются тригонометрические функции.
Другой пример - создание анимации. Если вы хотите создать анимацию, в которой объект вращается вокруг своей оси, вам также нужно будет использовать тригонометрические функции для расчета координат объекта в каждый момент времени.