Работа менеджером. Зарплата / условия. Нуждаюсь в консультации)
Здравствуйте. Подскажите , расскажите пожалуйста про работу менеджером по продажам. Меня интересует, реальная ли та зарплата, что указывается в вакансиях? Смотришь и всё замечательно: и выходные, и зарплата от 60-100к почти во всех вакансиях.
Я сам из Саратова.
Спасибо)))))
Исходя из найденной информации, зарплаты менеджеров по продажам в России в 2024 году варьируются в зависимости от региона, компании и сферы деятельности.
1. В крупных городах, таких как Санкт-Петербург, средняя зарплата менеджера по продажам составляет около 51 000 рублей. В других городах, например, в Новосибирске, Краснодаре, Екатеринбурге, Челябинске, Казани, и многих других, зарплаты варьируются от 40 300 до 49 200 рублей для работы в офисе, с возможностью заработка от 15 000 до 700 000 рублей при удаленной работе [[❞]](https://uchis-online.ru/blog/professii/skolko-zarabativaet-menedzher-po-prodazham).
2. Зарплаты также зависят от сферы деятельности. Например, в автомобильной сфере менеджеры по продажам могут зарабатывать от 20 до 450 тыс. рублей, в недвижимости — от 25 до 350 тыс. рублей, в банковской сфере — от 30 до 300 тыс. рублей, а в строительных компаниях — от 30 до 500 тыс. рублей [[❞]](https://uchis-online.ru/blog/professii/skolko-zarabativaet-menedzher-po-prodazham).
3. На сайте Dream Job приведены примеры конкретных компаний с разными уровнями зарплат, которые могут достигать и 500 000 рублей [[❞]](https://dreamjob.ru/salary/menedzher-po-prodazham).
4. По данным zarplan.com, средняя зарплата менеджера по продажам в России составляет 121 950 рублей, а медианная зарплата — 99 000 рублей [[❞]](https://zarplan.com/zarplata/po-professiyam/%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A1%D0%98%D0%AF/).
Таким образом, указанные в вакансиях зарплаты от 60-100 тыс. рублей являются вполне реалистичными для этой должности в разных регионах России, хотя фактический уровень дохода может варьироваться в зависимости от множества факторов, включая специфику компании и отрасли.
Лучше веб-кам и удалёнка и с людьми контактировать не надо. Подсказывайте только прайс лист
Большую часть высчитают за незавершённые и убыточные сделки
В принципе порядка 60к - вполне реальная ЗП для крупного города, но что касается заявленного максимума, то обычно это при условиях, что ты живёшь на работе и магическим образом избегаешь тонн штрафов от начальства по каждой ерунде. Плюс менеджер менеджеру рознь, зависит от компании и обязанностей. Короче целься в минимум диапазона и примерно будет видна картина.
Учитесь на Топ -менеджера. Несколько лет назад, получали чистыми 250 тысяч рублей.