Выглядит так, как будто опылилась от краснокачанной и это как бы смешанный сорт, если бы не одно НО! при покупке была абсолютно белой, и снаружи и на срезе при готовке. Холодильник был забит, поэтому неиспользованную половину капусты убрала на балкон, завернув в пищевую плёнку. Балкон на солнечной стороне, возможно получился эффект теплицы, но разве капуста может дозревать вот так и из белой превратиться в зелёно-фиолетовую? Или это какая-то химия повылазила? Пахнет вроде капустой....
маня
вася пупкин, листья растений на свету не только зеленеют, они могут приобретать и красноватый оттенок, капуста же хоть и срезана, но живая, в ней на свету происходят различные процессы