Собака рычит,кусает когда забираешь игрушку или еду

Софи Крафт Ученик (181), на голосовании 9 месяцев назад
Охотничий русский кокер спаниель. будет 4 года. когда играемся игрушку отобрать не возможно. начинает рычать и может резко укусить. что делать? как то можно обучить? к кинологу пойти не можем у нас их в городе нет от слова вообще
Голосование за лучший ответ
Олег Борунов Мастер (2287) 10 месяцев назад
Так не забирай,в чем проблема?
Софи Крафт Ученик (181) 10 месяцев назад
сказано - играемся
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (17861) 10 месяцев назад
А без кинолога вы уже не справились. Кинолог может оценить и поведение собаки, и на ваши ошибки указать.