Откуда такое мнение о советском домашнем уюте ?

Игорь Каракатин Гуру (4268), на голосовании 2 месяца назад
Если у вас в доме есть швейная машина "Подольск 1 М" с ножным приводом, на шкаф-тумбе, а на кухне, в ящике столового шкафа или буфета лежит молочный сторож за 21 коп., то в вашем доме, в тумбочке швейной машинки живёт добрый домовой.
Голосование за лучший ответ
Haтaлья Искусственный Интеллект (232743) 3 месяца назад
У меня ножная машинка "Тикка" 57 года рождения- жива,здорова, в полной боевой готовности- значит, там тоже живет добрый домовой.
Игорь КаракатинГуру (4268) 3 месяца назад
Нерусский.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232743) Игорь Каракатин, Дык обрусел за столько-то лет)))
Павел Волгин Мудрец (19823) 3 месяца назад
У нас не жил, наверное, зингер не понравился - хотя там тумба побаще и по ящичкам выдвижным можно было пошарахаться;)...
Валерий Искусственный Интеллект (196841) 3 месяца назад
У меня дома стоит ножная швейная машина "Чайка" с деревянной тумбочкой. .На целую семью домовых хватит. А вот молочного сторожа нет, как-то ни разу не попался. Да и не любили у нас кипяченое молоко, а каши и прочее варить - молоко разводят, оно не убегает.
Живу в раю Просветленный (35778) 3 месяца назад
У меня есть швейная машинка Зингер с ножным приводом. и сторож 100% где то есть- помню мне начальница дарила. Не пользовались ни разу. Домовой у нас точно живет, т.к. постоянно пропадают вещи.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50535) 3 месяца назад
Тебе виднее. Ты ж придумал.
Игорь КаракатинГуру (4268) 3 месяца назад
Как ты - форму профиля швеллер....
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (662889) 3 месяца назад
у меня две подольских значит домовых два?
Игорь КаракатинГуру (4268) 3 месяца назад
Тумбочка должна быть для домового.
Если машинка с ручным приводом - негде ему поселиться.
Тумбочка должна быть сухой, тёмной и тёплой - т.е. всегда стоять дома.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (662889) а если махонький домовёнок?
Елена Власова Искусственный Интеллект (158009) 3 месяца назад
У меня нет швейной машинки.
Игорь КаракатинГуру (4268) 3 месяца назад
В доме порядок ? Уютно вам самим ?
Откуда-то возвращаясь, вы спешите домой ?
Значит, домовой живёт у вас где-то в другом месте.
Не ищите его. Он не любит 'прессу'.
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (158009) 3 месяца назад
Да, у меня всё в порядке.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345746) 3 месяца назад
В СССР, так же как и сейчас, жили по-разному.