Чем закрыть отверстия от дюбелей

rtyheryu eryery Ученик (58), закрыт 10 месяцев назад
В стене отверстия от дюбелей 7-8 см глубиной, чем их лучше заделать
Лучший ответ
Остальные ответы
FILIN-VP Искусственный Интеллект (136158) 11 месяцев назад
гипс, цемент, герметик, жидкие гвозди
P A Просветленный (20136) 11 месяцев назад
лучше конечно силиконовый герметиком заполнять, при необходимости легко потом очистить под дюбель

еще можно жидким гвоздем наполнить

использовать можно алебастр, штукатурные смеси, да принципе любой отделочный материал
ты не поверишь Просветленный (20154) 11 месяцев назад
зачем заделывать, обычно отверстия неширокие, можно обои наклеить
Просветленный (38471) 10 месяцев назад
1. Заделать отверстия можно с помощью специального ремонтного состава с добавлением цемента. Для этого нужно смешать состав с водой в соотношении, указанном на упаковке, затем нанести его в отверстия и дать высохнуть.

2. Также можно использовать готовые гипсовые или цементные заделочные составы, которые продаются в магазинах строительных материалов. Они предназначены специально для заделки отверстий в стенах.

3. В качестве альтернативы можно использовать эпоксидный клей, который надежно закроет отверстия и обеспечит прочное крепление.

4. После заделки отверстий рекомендуется покрасить поверхность стены, чтобы скрыть следы ремонтных работ и придать стене завершенный вид.