А если вы и город разные по энергетике, как вы будете искать другой город (село)? Не ездить же по всем подряд...

**Разноцветные краски*** Просветленный (39564), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Каждый ответ будет комментироваться. Буду признательна вам за внимание к комментам и за ответы на них.
Так как это важный вопрос. Пасибб!)
Лучший ответ
pinguin_kat Мудрец (19676) 15 лет назад
В особо сложных случаях рекомендуется.. .
Взять карту, зажмуриться, успокоиться, подумать о хорошем и ткнуть пальцем. Куда попадет - туда и ехать.
Но ехать не думая ни о чем, не рисуя себе картинок сразу вдруг счастливой жизни - ведь и город должен сначала привыкнуть к вам, прежде, чем начать открывать свое ценно-красиво-хороше-любимое.. .
Самой войти в него нужно с открытой душой, не боясь гадостей. Даже если будут попадаться поначалу - это он вас проверяет на пригодность совместной жизни.
Принимайте спокойно все и не заметите, как влюбитесь в него и не захочется уезжать.

А иногда, если долго думать о смене места жительства-работы, город может присниться во сне. Проснувшись, нужно просто задать себе вопрос - на какой из известных вам, похож больше всего этот приснившийся. Не обязательно вы там бывали, может видели в кино, слышали и т. п.
**Разноцветные краски***Просветленный (39564) 15 лет назад
Замечательный совет! Особенно понравилось "Самой войти в него нужно с открытой душой, не боясь гадостей. Даже если будут попадаться поначалу - это он вас проверяет на пригодность совместной жизни."
а насчёт карты - можно не попасть, но можно и попасть...
"не заметите, как влюбитесь"... не знаю... это либо есть либо нет сразу. у вас иначе?
pinguin_kat Мудрец (19676) Бывает, что и сразу, но последующие вещи какие-то могут ведь и к разочарованию привести. Поэтому я просто придерживаю что ли сама себя, не позволяю этому чувству сразу полностью себя захватить, растягиваю удовольствие что ли, как-то так. Тогда и разочарований меньше бывает. Яркие короткие влюбленности в город ли, еще во что-то в юности может и хороши, а с возрастом все больше хочется спокойного, но долго горящего спокойного пламени. А по карте - если не попадете точно в кружочек, смотрите самый ближний, это же просто. Даже если все равно там не понравиться, втретите новых людей, услышите-узнаете подробнее о других городах, какой-то понравится. Так бывает, заочно, по рассказу. Человек говорит и чувствуешь, что это твое. Съездите туда на "экскурсию", посмотрите, прислушайтесь к ощущениям...Главное шевелиться, хоть немного, а не только сидеть гадать на кофейной гуще.)) Обязательно найдете. Успеха от всей души.))
**Разноцветные краски***Просветленный (39564) 15 лет назад
Так для этого и вопрос, чтоб не гадать.
Спасибо вам за искренний и подробный коммент.
Остальные ответы
amanecer Мыслитель (9907) 15 лет назад
если вы приехали именно в этот город, значит что то тут для вас есть поучительного, ведь ничего не бывает просто так...)
**Разноцветные краски***Просветленный (39564) 15 лет назад
Ничего особенного, приехала на заработки, и всё. А именно сюда, потому что это рядом и потому что город немаленький, значит, заработать можно меньше, чем дома...
Ольга Мыслитель (8720) 15 лет назад
весь город не может быть другим по энергетике, поездите по своему году, в каком то месте вам обязательно понравится очень очень, значит это ваше место
**Разноцветные краски***Просветленный (39564) 15 лет назад
Отдельные места нравятся, но в целом город не нравится. Это особенно явно чувствуется, когда из него уезжаешь и когда туда приезжаешь...
Добрыня Профи (720) 15 лет назад
Зачем же так?
Изменить энергетику города ни кому не под силу, НО настроить себя под его энергетику возможно. И даже не нужно вливаться во все тонкости города! Просто нужно научиться везде чувствовать себя уютно. =)

Добра!
**Разноцветные краски***Просветленный (39564) 15 лет назад
Пытаюсь подстроиться, помогает ненадолго, а потом опять выталкивает, как пробку из бутылку. Кроме работы и денег здесь ничего не держит. Расскажете, как настроиться? Может, я что-то не то делаю? Но дальше так продолжаться просто уже не может...
Добрыня Профи (720) Это милая Хорошо на ru!, очень индивидуальный взгляд на окружающий мир... Вот ты говоришь, что аКромя работы и денег ни чего не держит... Попытайся найти единомышленников - в увлечениях, во взглядах, или в спорте. Это уже настроит твою энергетику, в единение с энергетикой города... Больше общайся с разными людьми. Смотри на мир немного "через розовые очки" - тоесть твори вокруг себя "свой мир", в котором уютно! Добра! =)
**Разноцветные краски***Просветленный (39564) 15 лет назад
Есть друзья, есть. Но город не тот...
вам тоже добра и света. пасипп.
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Попробуйте перед сном задать этот вопрос своему духу-Господу : "Господи! Ради любви! Что Ты хочешь сделать через меня на Земле? Скажи, я сделаю. А Ты ответь мне.... ".
Ответ может "прийти" самым неожиданным образом. Не "провороньте".
**Разноцветные краски***Просветленный (39564) 15 лет назад
Делала - что-то ответа небыло. Либо не получила, либо не поняла, либо саму всю процедуру может как-то не так делала.
Надо ещё будет попробовать. Спасибо, что напомнили.
Валерий Сокулин Просветленный (44745) Жаль, что многие не умеют общаться с Ним в режиме вопрос-ответ.
**Разноцветные краски***Просветленный (39564) 15 лет назад
жаль... бум учиться.
Паро Мудрец (14075) 15 лет назад
лучше всего остаться где вы есть... а подстраивать себя надо... так лучше бут... поверьте.
**Разноцветные краски***Просветленный (39564) 15 лет назад
Бесполезно, уже сколько раз пробовала. Если не буду уезжать куда-то отсюда ненадолго, то совсем плохо будет.
Юрий Мастер (2484) 15 лет назад
Ваш город и Вы не разные по энергетике, иначе бы у Вас никогда не порлучился такой замечательный земляничный пирог!
**Разноцветные краски***Просветленный (39564) 15 лет назад
Ты о чём? Не поняла.
Юрий Мастер (2484) Извини, ошибся... во времени - твой земляничный пирог ещё впереди!
Пуп Земли,нашей -матери вашей. Высший разум (745651) 15 лет назад
с чего можно вынести такие выводы, и почему не поездить путешествовать бывает интересно
**Разноцветные краски***Просветленный (39564) 15 лет назад
Поверьте, есть с чего. Особенно явно чувствуется, когда приезжаешь сюда и когда отсюда уезжаешь. КАждый город - это как дом со своей энергетикой. Вы её сразу чувствуете. Не почувствовать и не понять, хочется вам здесь находиться и снова приехать, невозможно.
Пуп Земли,нашей -матери вашей. Высший разум (745651) я вас понимаю у меня в питере тагже ну так я свёл поездки к минимуму к чему парится
Пользователь удален Мыслитель (6248) 15 лет назад
Лен, ответ нужно искать внутри себя. На разум в таком вопросе полагаться не стоит. Он как обычно, слеп и глух. Если ты не обладаешь прямым знанием, тогда нужно подключать интуицию. я не знаю, какова ты по натуре, горяча, холодна, ветренна, или меланхолична, но тебе обязательно следует учитывать свойства твоей натуры. Я много раз замечал, как меня принимает тот или иной город. Один мурлыкает, приветствуя и улыбаясь мне, другой ворчит, и норовит сделать мне какую нибудь пакость. Как выбрать? Определись конкретно, какие качества у города должны быть: Ну там, большой, шумный, грязный, веселый, тихий, размеренный, удаленный или центральный, нарисуй себе образ-картинку, прочувствуй его и.. . жди знак. И он не замедлит откликнутся на твой призыв. Подобное к подобному...
**Разноцветные краски***Просветленный (39564) 15 лет назад
Да, согласна с тобой, Дим, город нужно выбирать близкий к твоей натуре, созвучный тебе и твоему характеру.
Спасибб тебе за ценный совет про образ-картинку. Так и сделаем.
Eternity_ Мастер (2201) 15 лет назад
нужно увеличить (развить) свою энергетику, в данном случае как защиту, тогда Вам будет неважно где Вы находитесь, Вы будете комфортно чувствовать себя везде. Это мое мнение (из личного опыта) . А город, который я выбирала для работы (сначала это было для учебы) - я просто долго и упорно старалась почувствовать куда мне больше всего хочется, куда меня тянет в пределах моих возможностей, и нашла, потом я его полюбила, а потом уже и он полюбил меня.
**Разноцветные краски***Просветленный (39564) 15 лет назад
Развивать энергетику безусловно нужно. Но - разве энергетика отдельного человека сильнее энергетики целого города? С городом нужно либо подружиться, либо искать другой. Иначе он (город) просто будет давить на тебя постоянно.
Eternity_ Мастер (2201) Вы говорите про город, как про одно большое живое существо, а ведь он складывается из мельчайших частичек, из теней, положительных мест и отрицательных. Как мне кажется нужно сначала находиться в тени, быть незаметным, потом почуть-чуть потихонечку захватывать его частицы (города), подружиться с кем-то, сделать что-то хорошее, дотрагиваться рукой до литочков на кустиках, и не думать о плохом, что он вас отталкивает, что вам здесь плохо. Расположите себя положительно морально, как-будто отдайте сначала свою любовь. А если и энергетика Ваша сильная, то эт тоже большой плюс. Не знаю как еще объяснить свои размышления по этому вопросу. :)
**Разноцветные краски***Просветленный (39564) 15 лет назад
спасибо, что вернулись в комментарии.
замечали - когда подъезжаешь к городу, в котором бывал, подъезжаешь с какими-то мыслями типа "Как ты меня достал, (к примеру), Питер!" или "Привет, Питер, я по тебе соскучилась" и т.д. Соответственно когда уезжаешь, тоже мысли и чувства насчёт города разные.
да, отдавала вначале городу. но - отдача есть - как бы это сказать - местами.
есть просто три-четыре места, где чувствуешь себя комфортно, и всё. а в целом давление... это странно, но это так. и подъезжаешь к городу с мысленным не самым доброжелательным диалогом...
Eternity_ Мастер (2201) Я когда подъезжаю к маленькому городку в Украине, Нетешину, у меня сразу начинаются мрачные мысли.. он будто отталкивает меня от себя.Но я знаю этому причину. Это связано с воспоминаниями, местами отрицательными, как-будто поставлен якорь.. что в каком-то месте я себя не комфортно почувствовала, и это может быть что угодно, от обиды до плохого настроения... и мне подсознательно не хочется к этому возвращаться. Люди, которые меня окружали, тоже бывало причиняли боль. Помню как приняла решение бросить Нетешин, несмотря на то, что там живут много родных и друзей, захотелось свободы от всего этого. А на самом деле город прекрасный и добрый, очень уютный...Может мне что-то свыше было дано, чтобы я уехала, а может была очень чувствительной ко всему. В общем сейчас спокойнее отношусь к перемене места, развила энергию и все что окружает и что говорят я не пропускаю внутрь себя негатив, и избавляюсь от плохих мыслей(т.к. они имеют свойство материализоваться). Это мой опыт, может пригодится :)
**Разноцветные краски***Просветленный (39564) 15 лет назад
)
Что значит "развила энергию"? Как?
Eternity_ Мастер (2201) напишу в личку
**Разноцветные краски***Просветленный (39564) 15 лет назад
будем ждать. пасипп вам!)
Еленка Мыслитель (6225) 15 лет назад
Наверняка есть такие города куда тебя тянет, где хотелось бы побывать. Может стоит попробовать поехать туда, возможно энергетика именно этих мест наиболее близка тебе.
**Разноцветные краски***Просветленный (39564) 15 лет назад
Нет, не тянет никуда.