как очистить кожу? пилинг неохота делать... только не советуйте ОРИФЛЕЙМММ, поберегите мою психику..

александра рахманова Ученик (156), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
какие-нибудь может народные методы есть проверенные?
Лучший ответ
Екатерина Просветленный (21251) 15 лет назад
1. Сходите к врачу, и удостоверьтесь, что угри это не следствие какого-либо хронического заболевания.
2. Купите в аптеке зинерит, он стоит около 250 руб. пользоваться 2 раза в день. зинерит действительно ОЧЕНЬ эффективное средство, он имеет в своем составе антибиотик эритромицин (убивает бактерии) и цинк (снижает выделение кожного сала) .
Также неплохое средство гель - скинорен, его действие основано на лечебных свойствах азелаиновой кислоты, которая устраняет саму причину возникновения прыщей, нормализуя работу сальных желез; азелаиновая кислота обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом, поэтому препятствует распространению бактерий и устраняет воспалительные процессы; в начале использования может возникнуть небольшое покалывание и незначительная стянутость кожи, что свидетельствует об активном действии препарата; неприятные ощущения проходят через несколько дней; окончательный результат становится заметен не менее, чем через месяц: уменьшаются покраснение, болезненность, припухлость кожи и количество угрей, кожа становится гладкой; для достижения устойчивого результата потребуется 2-3 месяца целенаправленного лечения
3. пить витамины, любые, компливит или биомакс например.
4. Как можно реже трогайте свое лицо руками. Избавьтесь от привычки подпирать рукой подбородок, тереть глаза, лоб и прочее. Каждое прикосновение - лишняя порция бактерий и дополнительная травма и без того чувствительной кожи.
5. Правильно питайтесь, больше фруктов и овощей, каждый день пей кефир (ОБЯЗАТЕЛЬНО) , это нормальзует работу кишечника. Ешьте меньше жирного. Сладкое вопреки многим заблуждениям есть можно.
6. Очень хороша маска из сырого картофеля, натрите его на терке, и на лицо на 15 минут.
7. Еще можно протирать лицо огурцом, яблоком, да и всем что найдете на кухне)) )
8. Каждое утро принимай активированный уголь, по 1 таб на 10 кг веса. Или более эффективный его аналог порошок ПОЛИФЕПАН, по 1 ст. ложке.
9. Достаточно эффективен гель против угревой сыпи "Чистая линия", стоит около 35 рублей. Мне его посоветовала косметолог, он хорошо увлажняет кожу и помогает бороться с воспалениями.
10. Также возьмите в аптеке гель "Бадяга-форте", около 70 руб. Он борется с угревой сыпью а также с ее последствиями, пятнами от прыщиков.
11. В книге "Уринотерапия" описаны множество примеров, что если протирать лицо своей мочой дважды в день прыщи в скором времени пройдут. Сама честно говоря не пробовала.
12. Также купите салициловый лосьон, нужно протирать им лицо дважды в день.
13. Можно самой приготовить очень эффективный лосьон, салициловый спирт, нем растворить 3 таблетки левометицина. помогает.
14. На ночь наносите на воспаления цинко-салициловую пасту, она отлично подсушивает прыщи, стоит около 10 рублей.
15. Прогулки под солнцем тоже иногда помогают избавиться от прыщей (хотя, у всех по-разному) . Ультрафиолет убивает бактерии. Но не переборщите с солнечными ваннами!
Остальные ответы
Natush Мудрец (17182) 15 лет назад
в баню сходите, хорошо попарьтесь
winga Мудрец (13477) 15 лет назад
попробуй маску и скраб Грин Мама... мне понравилось) кожа чистая и приятная
Скунсенок северный(обыкн.) Просветленный (25246) 15 лет назад
ну.... пилинги вам никто уже и не возьмется делать. кончился сезон))) \

а от чего очистить-то????
Аселечка Ученик (131) 15 лет назад
от Гарньер (маска, пилинг, гель для умывания) 3 в 1! Супер кожа после него, как у новорожденного! Покупай только в аптеках
Анна Профи (910) 15 лет назад
Вот народный метод - завари заварной кофе, и гущей умой кожу. Кожа станет гладкой, будет хороший цвет, ну и аромат кофе тоже оч приятный.
eva Мастер (1776) 15 лет назад
Пиллинг никакой косметикой не заменишь
Морская Оракул (77074) 15 лет назад
Можно сделать чистку лица в домашних условиях.

Поищи на эту тему в инете:
http://vsegdakrasiva.ru/tech/questions/2121.html
http://www.arabio.ru/maski/clear_face.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А против пилинга зря возражаешь.. .Орифлеймы и Эйвоны я сама не переношу (качество-смерть коже) . Но недавно взяла пилинг фруктовый (не буду говорить фирму, а то ещё подумаешь, что навязываю....:))))) ) и очень здорово очищает. Наношу на сухую кожу и он все ороговевшие клетки скатывает и после него лицо такое на ощупь приятное.. .Но использовать можно не более раза в неделю (жаль)...