Тесто на кефире и соде ставить в холодное или тёплое место?или вообще не надо?))

Часик подержать тесто на холоде не помешает. Оно от этого только лучше станет.

в холодное и потом не перемешивать а то вся сода зря пропадет

Соду гашеную вводят непосредственно перед приготовлением. А, на кефире ставят в теплое место в рамках комнатной температуры.

Не надо ни куда ставить

Если вы уже погасили соду кефиром, то не надо ставить. Пеките сразу