Голосование за лучший ответ
Светла
10 месяцев назад
Если вы с отцом оба согласны, идите вместе в ЗАГС (паспорта, ваше с отцом свидетельство о браке, свидетельство о рождении дочери) подавать заявление на смену фамилии. Или дайте ей нотариально удостоверенное согласие, тогда берёт эти документы и идёт сама в ЗАГС.
Если у дочери есть терпение подождать до18 лет, то и вашего согласия ей не потребуется, сама идёт и меняет хоть на отцовскую, хоть на любую другую.
дочери 15. с рождения носит мою фамилию,но хочет взять фамилию отца.