Если Майкрософт ушел из РФ из-за СВО, это не значит, что в ближайшие годы ноутбуки в магазинах будут без винды?
Во-первых, многие важные вещи, особенно 3D-моделирование в целях разработки модов к видеоиграм, без винды не будут полноценно функционировать.
Во-вторых, переходить на Linux + Wine в качестве основной ОС 100% никто не будет, особенно разработчики модов к видеоиграм.
Формально их в РФ уже никто не возит. Это параллельный импорт.
Но в магазинах и лицензию до сих пор можно купить.
Ну вообще то СВО это не навсегда, и белый флаг на Крещатике скоро вывесят. И никто никуда не денется, торенты где есть любая ОС от 3.11 и 11 есть, и 12 будет, не ссы
в днсе как продавали раньше так и сейчас продают коробки с виндой , по тем же примерно ценам.
и всяких компов и ноутов с предустановленной виндой полно , я бы сказал больше чем с линуксом или без ОС
Кто тебе в мозг nasral ?
1) Не ушли
2) Если даже и ушли, то можно официально на**ать на их авторское право, потому что защищать интересы ливнувшей из РФ компании никто не будет, а значит пиратку в каждый офис и каждый комп