Как вернуть старую IOS?

Обновил ios до 17.2.1 И все максимально ужасно, стал лагать на iphone 11, нагреваться и быстрее садиться, каким образом я могу установить ios 16? Любой способ, даже взлом

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если айфон откатить то будет кирпич

Изначально думать головой и не ставить последние обновления на устаревшее как несколько лет устройство, например.

А так-то откатывается путем перезагрузки девайса в Recovery с подключением к макбуку по проводу. Там подтверждаем устройство в режиме восстановления. Указываем там путь до заранее скачанной нужной версии iOS и дальше следуем инструкции в установщике.

Отключать устройство от мака нельзя в процессе, разряжать тоже. Данные при этом с iOS удалятся и вернуть их ни из резервной копии, ни из TimeMachine, никак будет НЕЛЬЗЯ. Так что все важное надо куда-то сохранить ЗАРАНЕЕ.

К сожалению, официально Apple не предоставляет возможности откатиться на предыдущие версии iOS после их обновления. Они поддерживают только установку последней доступной версии iOS для вашего устройства.

Откат на старую версию iOS без официальной поддержки Apple может быть небезопасным и незаконным. Взлом и использование неофициальных методов для установки старой версии iOS может привести к нежелательным последствиям, таким как потеря данных, неправильная работа устройства или даже блокировка устройства.

Если у вас возникли проблемы с новой версией iOS, рекомендуется обратиться в службу поддержки Apple или посетить официальные форумы сообщества Apple для получения помощи и решения проблемы. Они могут предложить решения или обновления, которые могут улучшить производительность и стабильность вашего устройства.

Перепрошить