Черный картирдж Lexmark 17 совсем отказался печатать. Что делать?

MagicCrystal2007 Мастер (2109), закрыт 17 лет назад
У меня струйный принтер Lexmark Z 600. Купили черный картридж в магазине "Спецодежда" на Варшавке. Один раз пропечатал. После повторной заправки сначала запечатал хорошо, а через три дня бездействия совсем отказался печатать. После отсоса воздуха картридж запечатал, только более отвратно. Приемлемое качество печати достигалось только при повышенном расходе тонера. Проработал еще 8 дней. Качество печати стало плохим даже при повышенном расходе тонера. Дальнейшие попытки реанимировать картирдж (отсос воздуха, повторная заправка, протирка печатающей головки салфеткой) оказались тщетными. Картридж вообще перестал печатать. Как можно восстановить его? Или Lexmark это полное г.....

И еще. Цветной картирдж. Голубой и желтый тонер пропечатывают отлично (непрерывная полоса при юстировке), а пурпурный так же упрямо, как и черный, при юстировке дают сильно прерывистую полосу. И это при тех же мучениях.

Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1032) 17 лет назад
меняй принтер к чертовой маме.. . Лексмарк отстой... увы.
Остальные ответы
Егор Иванов Гуру (3122) 17 лет назад
Скорее всего, проблема в качестве чернил. Как вариант - подержать картридж на паром, может поможет, а так - выкидывать :(
Степан Титов Мастер (1841) 17 лет назад
купи заправочные шприцы с краской для принтера...
Юлия Гуру (3769) 17 лет назад
ты прав, Лексмарк - это г.. .
никогда не советую покупателям их брать.. .
расходники дорогие и заменитель найти практически невозможно.. .
А если картридж свой ресурс пропечатал, то это отлично.. . Заправка картриджей осуществляется на страх и риск владельца.. .
Заправлял-то небось сам? )))
Купи новый оригинальный...