Доработка китайского паяльника

кебуп ркоеропаврф Мастер (1617), закрыт 1 год назад
вот плата паяльника, что бы спасти его от перегрева нужно резистор R2 заменить на резистор с сопротивлением 56-62 кОм
а можно ли поставить резистор на 68 кОм?
Лучший ответ
B U Ученик (191) 1 год назад
Купи норм паяльник
Остальные ответы
Вольный ветер Искусственный Интеллект (335882) 1 год назад
Абы что менять на хрен знает чего, нет смысла, надо видеть схему, и если в ней есть элемент задающий температуру, то его делают регулируемым.....
Лаверна Маньяковна Просветленный (45519) 1 год назад
Чтобы избавить паяльник от переграва надо уменьшить температуру регулятором справа а не заниматься xepней
Vitax. Искусственный Интеллект (164918) 1 год назад
Не этот резистор надо менять,а R1.И не 56-62 кОм,а 1,2Мом.
Алексей Шуплецов Оракул (98872) 1 год назад
Меняй если уверен,что это он.68-это меньше чем родной,но несколько больше чем рекомендованный.Эффект будет,но возможно чуть меньше.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (141736) 1 год назад
Чтобы спасти паяльник от перегрева - Включают через переключатель ДИОД последовательно в сеть 220 вольт

На паяльник идет меньше напряжение и он не перегревается

Или РЕГУЛЯТОР МОЩНОСТИ

Если тебе ТРУДНО РУЧКУ покрутить и Температуру немного уменьшить
chip smd Мыслитель (8511) 1 год назад
ставь 68 кОм , паяльник не будет нормально регулировать температуру