Очень краткая биография Бунина.........Помогите пожалуйста.......

Елизавета Галимова Ученик (106), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (71172) 7 месяцев назад
Иван Алексеевич Бунин родился 10 октября 1870 года в Воронеже, Российская империя. Ранние годы провел в обедневшей дворянской семье. Образование получил в Елецкой гимназии. Печататься начал в возрасте 17 лет. Первый сборник стихов выпустил в 1891 году. Работал корреспондентом в газете “Орловский вестник” и “Русские ведомости”. В 1903 году получил Пушкинскую премию за “Песнь о Гайавате”. Во время Первой мировой войны жил во Франции. Вернулся в Россию в 1917 году. Эмигрировал в Париж в 1920 году, где написал свои наиболее значительные произведения, в том числе роман “Жизнь Арсеньева” и сборник рассказов “Темные аллеи”. В 1933 году стал лауреатом Нобелевской премии по литературе. Умер 8 ноября 1953 года в Париже, Франция.
Елизавета ГалимоваУченик (106) 7 месяцев назад
Это тоже прикольно напишу два текста
YT_VolkOFF Оракул (71172) Елизавета Галимова, _░▒███████ ░██▓▒░░▒▓██ ██▓▒░__░▒▓██___██████ ██▓▒░____░▓███▓__░▒▓██ ██▓▒░___░▓██▓_____░▒▓██ ██▓▒░_______________░▒▓██ _██▓▒░______________░▒▓██ __██▓▒░____________░▒▓██ ___██▓▒░__________░▒▓██ ____██▓▒░________░▒▓██ _____██▓▒░_____░▒▓██ ______██▓▒░__░▒▓██ _______█▓▒░░▒▓██ ________░▒▓██ ______░▒▓██ ____░▒▓██
devil Профи (664) 7 месяцев назад
Родился 22 октября 1870 года в Воронеже. Отец — Алексей Николаевич Бунин (1827—1906), помещик. Мать — Людмила Александровна (1835? — 1910). В 1886 году бросил учёбу в Елецкой мужской гимназии, где проучился 5 лет. В 1899 году женился на Анне Цакни. В 1906 году познакомился со своей второй женой — Верой Муромцевой. В 1920 году уехал в Париж. В 1933 году получил Нобелевскую премию.
Елизавета ГалимоваУченик (106) 7 месяцев назад
Спасибо это очень кратко как я и хотела......
Mini Pekka Знаток (277) 7 месяцев назад
Родился 22.10.1870
Умер 08.11.1953
Russell . Знаток (405) 7 месяцев назад
Родился-пожил-умер. кратко