Он же YCbCr Цвет будет победнее, но обычно человеческий глаз этого не видит Зато можно снизить требования к пропускной способности по HDMI и DP, что позволяет поднять герцовку или передавать по более длинному кабелю без потерь и помех
Нет, не совсем правильно. YUV позволяет менять РАЗРЕШЕНИЕ в цветовых каналах, уменьшая их ДЕТАЛИЗАЦИЮ, сэкономив тем самым память, а сам цвет при этом сжимать никто не обязывает количество цветовых оттенков может оставаться большим,
будет ли верным сказать что в смилк лучше всего работать с цветом ? Понимаю не по теме , но вопрос интересный .
самолет самолетов
юра шот, Где-то читал, что опытные фотографы работают во всех цветовых схемах, потому что каждая из них может предоставить те или иные преимущества в отдельных ситуациях, главное понимать нюансы этих преимуществ... но я так не делаю, я в основном любитель. :)