Почему в Белоруссии сохранились колхозы ,совхозы, заводы и так далее а в России все развалено ?

Максим Петров Мастер (2442), закрыт 11 месяцев назад
Чеснок из Китая ,перец из Турции ,яйца из Турции
когда в России уже будет что то свое ,а не импортное особенно в микроэлектронике и так далее
или Россия обречена на Китаизацию
Лучший ответ
Старый Лис Искусственный Интеллект (295271) 11 месяцев назад
В России поработали кураторы из США в составе 400 человек да агент нескольких разведок Браудер с Анальным, которые после роспуска колхозов скупали земельные паи за бутылку, потому как там 5 лет не было работы и перепродали, чтобы потерять все следы границ участков! А США предложило Ельцину раз у вас все равно нет ни заводов ни фабрик ни колхозов то вам и не на что их строить поэтому давайте у нас все покупайте, потому что нам некому продавать, и всю сельхозпродукцию и "ножки буша" и будете нашими вечными рабами! И Ельцин , а после него и Зеля и другие президенты стран Европы всегда выполняли приказы и распоряжения от США!
А Путин не пожелал быть в подчинении в качестве раба и отказался закупать у США и Европы все что закупали и стали выращивать свое и уже в 2018 году продали сельхоз продукции на 30 миллиардов долларов ,а это больше чем получили от продажи нефти с газом и все что из них можно получить, лучшего в мире оружия с программным обеспечиванием и программ!
А еще даже не все 42 миллиона га пахотных земель использованы потому что они зарастают бурьяном, хотя и Украины ровно столько же земли но уже в 2011 17 были проданы, но у нас есть еще 220 миллионов га ни разу не паханых земель! И вы видимо помните что Путин сказал о том, что Россия может прокормить весь мир!
И если Россия после того как американские биолаборатории уничтожили все поголовье свиней на Украине, в Польше, которая поставлял 30 тысяч тонн, части Германии и на Кубани по видимоиму и сегодня поставляет на Украину 40 тысяч тонн свинины, а в Китай малость всего 300 тысяч тонн в год! А Арабские шейхи уже 8 лет как закупают для своих стейков мясо выведенной в России породы мясных и молочных коров Black Argus по 130 тонн ежегодно и только вырезку из шеи животного, то нетрудно посчитать сколько им нужно забить животных весом 800 кг чтобы взять вырезку около10 кг! А эта молочная порода дает по 8000 литров , которую держат уже 10 лет на Кузбасе!
И где в мире вы видели такие цифры если даже шейхи перестали закупать мраморную говядину для стейков в Аргентине и стали покупать у нас потому что намного лучше все что растет в России там где нет ни грамма пестицидов, как на в Украине от зерна которой Европа отказывается!
Остальные ответы
Василиск Оракул (79425) 11 месяцев назад
Бу-бу-бу... ЦИПСОшный тролль.
D.G.Искусственный Интеллект (172365) 11 месяцев назад
Он коммуняга
Олег Контавт Мыслитель (7368) 11 месяцев назад
Там всё так же развалено, и так же всё импортное. А причины такие же, как и у нас: коррупция, непотизм, диктатура.
СофияИскусственный Интеллект (224336) 11 месяцев назад
Нет, колхозы не развалены. На их поддержание идут большие дотации, за что РБ в своё время не хотели принимать в ВТО, требовали прекратить дотации.
Александр Ромашков Профи (585) 11 месяцев назад
не пойму только почему санкции то не работают если не чего у нас нету))))))
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (299561) 11 месяцев назад
..... а в России все развалено ....

кто то пытается меня налюбить...

Более 290 новых производств России за 2023 год
https ://www.время-вперед.рус/post/287-новых-производств-россии-за-2023-год
Waiting for the swans Мудрец (11499) 11 месяцев назад
Потому что в Беларуси агрофюрер, а в России - просто фюрер.
Серый Просветленный (38148) 11 месяцев назад
Недомерок продал уже полстраны Китаю))) в перспективе полная продажа, там колхозы не нужны, приветствуются рабы )))
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (152981) 11 месяцев назад
"Демократизация" было по сути пьяным дебошем. По традиции, кто-то один должен оставаться трезвым, чтобы сохранить рассудок и не дать пропасть остальным.
Таким вызвалась быть Белоруссия. И жизнь показала, что надо было всем остальным поступать так же.
D.G. Искусственный Интеллект (172365) 11 месяцев назад
Не представляю, как в здравом уме можно завидовать этой маленькой сатрапии, в которой уже почти 30 лет запрaвляeт cyмacшедший колxoзный диктaтop.. Tы, наверное, типичный кoммyняка-мазохист.
ЛЁД Искусственный Интеллект (229842) 11 месяцев назад
В Белоруссии не было горбатого и ельцина.)))
Был нормальный человек Шушкевич
ЛЁД Искусственный Интеллект (229842) Georgiy Darz, Так этот из той же компании.)
владимир ввс Просветленный (25471) 11 месяцев назад
колхозх смовхозх это таже концентрация производства и увеличение рабочих рук на селпе
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (71706) 11 месяцев назад
В России все это фермеры производят, а в Белоруссии за все эти колхозы Россия платит
Valery Garanzha Оракул (80292) 11 месяцев назад
так всякие ооо и оао не сильно отличаются от колхозов...
ASPID Искусственный Интеллект (299151) 11 месяцев назад
Потому, что Лука берет кредиты у России и прощает их россии.
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (280644) 11 месяцев назад
В Беларуси все построено на командном ресурсе, а не на реально действующей экономике. Колхозы живут на госдотациях. Батька сам из совхоза, поэтому уделяет этому особое внимание. Поэтому продукты в Беларуси чистые и качественные, до сих пор госконтроль за продуктами налажен.
Тяжко батьке лавировать между всеми, выбивать кредиты... Но надо отдать должное его гениальности, у него все получается и от любой напасти он уходит.
kassam Мыслитель (8565) 11 месяцев назад
это вопрос к таким писакам ,которые лиловым глазом до сих пор за болото косят