Помогите с географией

1 На территории Чили протекает необычная река: она течет только по ночам, полностью
пересыхая днем. У нее нет названия, рыба в ней не водится. Догадавшись, что является
ее истоком, скажите, почему у нее такой странный режим?
Ответ:
2 Обычно в горы ходят охотиться, пасти скот, получить научные данные или за
романтикой. Индейцы кечуа поднимаются на бывший вулкан Чимборасо совсем за
другой добычей, для которой берут с собой топоры и ослов. Добычу они тщательно
обматывают соломой и грузят на ослов. К утру следующего дня они спешат на ярмарку,
сбывая товар мясникам. Спрос на него постоянно растёт. Что это?
Ответ:
3 Какая часть тела на языке индейцев тупи называется «ранья»?
Ответ:
4 Сначала несколько горных ручьев, затем Апуримак, потом Эни, Тамбо, Укаяли, а все
вместе… Что?
Ответ:
5 Из постоянно висящего тумана толщиной 300 м вдруг возникает река Чурун. Индейцы
называют это место Алемей – «Девичья бровь». А как оно обозначено на современных
картах мира?
Ответ:
6 Название самого известного города Бразилии Рио-де-Жанейро в переводе с
португальского означает «река января». В честь какой реки город получил свое имя?
Ответ:

Ответ: Португальцы приняли залив Гуанабара за реку и ошибочно назвали залив Январской рекой.

1-ночная река Уата-Рике.
Источником воды являются снежные вершины Анд. Днем под лучами солнца снег тает и ручьи сбегают вниз. Но до русла реки вода добирается лишь к ночи, когда температура в горах опускается, а ледяные пики застывают и перестают снабжать реку водой. Ближе к утру запасы заканчиваются и река пересыхает. Часть воды уходит в землю, а часть испаряется и снова превращается в снег и лед в горах. Разумеется, рыбам такой «ритм жизни» не подходит, поэтому Уата-Рике необитаема.
2-это Лёд
3- Зубы. "Пира" - рыба, "Ранья" - зубы.
4-Амазонка
берет начало в Перу, где несколько ручьев, сливаясь, превращаются в реку
Апуримак, которая, в свою очередь, переходит в реки Эни, Тамбо и Укаяли
5-Анхель.

6-1 января 1502 года португальским мореплавателем Гаспаром де Лемушем был открыт залив Гуанабара. Португальцы приняли залив за устье реки — отсюда название города, в переводе с португальского означающее январская река.

1)Ответ: Река, которая течет только по ночам и пересыхает днем, называется Река-Песчаник. Это явление связано с особенностями климата и гидрологии в данной местности. Возможно, вода поступает из подземных источников, активизирующихся в ночное время.

2)Ответ: Индейцы кечуа поднимаются на вулкан Чимборасо за снегом. Они тщательно обматывают снег соломой и грузят на ослов, чтобы затем продавать его на ярмарке.

3)Ответ: В языке индейцев тупи часть тела, которая называется «ранья», - глаз.

4)Ответ: Эти реки и ручьи постепенно сливаются в реку Амазонку, одну из самых крупных рек в мире.

5)Ответ: Место, где из тумана возникает река Чурун, на картах мира обозначено как Ангельское водопады.

6)Ответ: Название города Рио-де-Жанейро в переводе с португальского означает "Река Января". Город получил свое имя в честь январской реки, которая впадает в бухту Гуанабара, на месте будущего города.

Вроде так