Почему Вальтер Скотт очень идеализировал Ричарда Львиное Сердце?

Елена Гуру (2713), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Гоша Великолепный Мыслитель (8312) 1 год назад
Вальтер Скотт был известен своим интересом к истории и романтическим представлениям о прошлом. Он был восхищен эпохой рыцарства и рыцарскими идеалами, и рассматривал Ричарда Львиное Сердце как воплощение этих идеалов.

Ричард Львиное Сердце был королем Англии в XII веке и известен своими подвигами и рыцарскими качествами. Он был щедрым и храбрым воином, чьи деяния стали источником легенд и народных поверий. Скотт романтизировал его личность и приписывал ему эпические качества, чтобы создать героя-рыцаря, подобного тем, о которых он писал в своих романах.

Кроме того, Вальтер Скотт был английским патриотом и интересовался историческими фигурами, связанными с Англией. Он хотел создать положительный образ Ричарда Львиное Сердца, чтобы подчеркнуть его роль в истории Англии и поднять настроение и патриотизм своих соотечественников.

Таким образом, идеализация Ричарда Львиное Сердца была связана с интересами и романтическими представлениями Вальтера Скотта о прошлом и его стремлением создать величайшего героя-рыцаря своего времени.
Остальные ответы