Сколько в час потребляет движок?

Скромный Мыслитель (6741), закрыт 15 лет назад
допустим есть движок 5 кВт ...
Сколько электроэнергии он потребляет в час?

5кВт/час ???
за 2 часа это будет 10 ? или как правильно тоооооооо хеееелп
Дополнен 15 лет назад
плин ...всё делается на бумаге. нужно прикинуть расход энергии в год. где я вам щас возьму насос ))))

да еще в сухую запускать ...ну ну
Лучший ответ
poty Мыслитель (5512) 15 лет назад
Если у Вас есть именно мощность в кВт, то Ваши рассуждения о потреблении правильны! Но точность этих вычислений - среднепотолочная! :)
Остальные ответы
Vladimir Fedotov Мыслитель (5010) 15 лет назад
5 киловатт это его мощность, а потреблять он будет в зависимости от нагрузки.
СкромныйМыслитель (6741) 15 лет назад
допустим шпарит по полной
О Н Искусственный Интеллект (130721) 15 лет назад
тута нуна считать активное и реактивное сопротивление!
Так вот что бы не париться с формулами и прочей фгнёй.
Подключи моторчик через счётчик и засеки скока он за 10 минут накрутит, а потома умножишь на 6. И получишь достоверный и объективный результат.
СкромныйМыслитель (6741) 15 лет назад
плин ...всё делается на бумаге. нужно прикинуть расход энергии в год. где я вам щас возьму насос ))))

да еще в сухую запускать ...ну ну
О Н Искусственный Интеллект (130721) "тута нуна считать активное и реактивное сопротивление!"
Гера Ленин Просветленный (43259) 15 лет назад
Рассуждения верны для номинальной нагрузки.
При подлючении водяного или воздушного насоса
пртребление меньше.
При использовании частотного преобразователя,
настроенного на наботу "от мрмента" или в ПИД
может быть значительно меньше.
Больше-защита не позволит (если настроена правильно) .
Вообще самое точное измерение мощности-зто
замер ампеража во время работы, вычесление эл. мощности по формуле
P=1.74*I*V*cos фи. Для трёхфазного и
P=I*V*cos фи для однофазного.
Затем умножить не коол. во часов работы.
Это и будет потребление.