Бьютилэнд

Болят и кровоточат десна

Чищу как все обычные люди, щетка очень мягкая, но после чистки очень болят десна, иногда кровоточат

Дополнен

P.s вы прям стоматологи, я низко кланяюсь перед вами

Кровь из десневых тканей – это далеко не пустяк, который «сам пройдет». В большинстве случаев если десна начала кровоточить – это признак стоматологической болезни «гингивит». Это воспалительный процесс в слизистой вокруг зуба. Если сразу не начать использовать средства от воспаления десен, развивается опасное заболевание – пародонтит.

не надо было уран грызть

Если кровоточить начали и проблема долго сохраняется, тот тут все-таки стоит сходить к стоматологу https://www.bokoystom.ru/uslugi/lechenie-desen/lechenie-desen/, чтоб посмотрел. Проблема может быть серьезной. Запускать точно не стоит, чтоб потом еще большие проблемы не пришлось решать.

Витамин С способствует уменьшению кровоточивости десен. Принимаю некислотную форму витамина С- Витамин С Аскорбат кальция эвалар. Он не вредит желудку. Есть в форме таблеток Витамин С 100 мг, в форме капсул Витамин С 500 супрекомплекс и в форме порошка Витамин С 900 мг. Для себя можно подобрать какую нужно.

Тонну зубной пасты и всё ок будет