Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли ускорить роды у собаки? И нужно ли? Срок- 66 дней

Пользователь удален Ученик (87), закрыт 17 лет назад
Срок беременности золотистого ретривера 66 дней. Вообще никаких признаков приближающихся родов. Собака спокойная, щенки активные. Температура у суки скачет - то 38, то падает до 37-ми уже в течение трех дней. Я боюсь, что дольше щенки станут слишком крупными и придется делать кесарево. 66 дней - это предел, или еще можно подождать, ничего не предпринимая? Существуют ли способы ускорения начала щенки? Или пока еще это делать не нужно?

заранее оговорюсь (с ветеринаром общались, она сказала, что как только температура достигнет 38 градусов, через 3-5 часов начнутся роды. Этого не произошло. Советует еще немного подождать схваток, а я опасаюсь, вдруг их вообще не будет. Может такое быть, что у собаки не будет схваток? Не хочется дотягивать до кесарева.
Пользователь удален Ученик (101) 17 лет назад
Можно. Только это очень плохо для собаки
Witch by nature Гуру (4826) 17 лет назад
вообще-то если температура падает и щелки затихают то роды скоро, а если щенки активные то вообщемто не желают появлятся. перенос грозит крупноплодием и гибелью шенков или сопбаки а так же необходимостью кесарева. только считаете вы беременность от первой вязки или от последней. если была одна то нужно вызват ветеринара а если было две или три вязки то считат от последней вязки
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
До 68 дней это норма. Потерпите еще немного. Вот если на 68 день ни чего не произойдет-вызывайте врача. Сначала в любом случае, если сами не родите, врач будет стимулировать схватки. А вот если не поможет, только тогда кесарево. Сами лучше ничего не делайте (кроме как наблюдайте). Обычно собаки начинают рожать под утро. Но уже вечером видны признаки наступающих родов (вы их сами описали)
Скольт Мастер (1586) 17 лет назад
Пока собака нормально себя ведет (в смысле: в ее поведение никаких отклонений нет) подождите начала родов. Если начнете стимулировать сокращения матки до того, как откроется ее шейка - собаке только навредите, к тому же срок беременности - дело индивидуальное. Если собака здорова, и вся беременность прошла нормально - не торопите естественный процесс, тем более - вы советовались с врачом. Удачно вам родить :)
ната Ученик (118) 17 лет назад
моя собака родила на 64 день ,температура должна упасть до 37 и ниже как упадёт в течении суток должна родить .У моей собаки после падения температуры роды начались через 7 часов в промежутке между щенками она спокойно выходила гулять и играла с собаками .Говорят за сутки до родов они отказываются от еды но наша за пол часа до родов поела сырку.Ещё говорят они копают наша копнула 2 раза и на этом всё. Затяжная беременность признак маленького кол-ва щенков.А вы роды умеете принимать?
Похожие вопросы