как вы относитесь к мусульманам?
к их обычаям,к их отношениям к женщине?

Хенкок Ученик (18), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alisa Krachkovskaya Ученик (139) 15 лет назад
Я жила в Саудовской Аравиии . Это стихотворение полное не соответствие реальности! Мусульманки также изменяют и приносят нагуленных детей не от мужа . Также ревнуют и устраивают скандалы . Занимаются многие чёрной магией .При всём при этом они молятся 5 раз в день . Просто абсурд! В Джидде, где я жила есть даже дом терпимости, где происходят оргии . Также, невероятное количество мусульманок имеют секс до замужества, а потом ездят по европейским странам для операции по восстановлению девственной плевы, чтобы выйти, как "честная замуж" . Могие делают пластические операции . Я была просто в шоке от всего! Саму мусульманскую веру я очень уважаю, но поняла, что людей имеющих эту веру - это не делает лучше .
Остальные ответы
Бет Профи (897) 15 лет назад
Положительно. Я уважаю все религии
sv123456 Мастер (1762) 15 лет назад
Я мусульманка и живу в стране, где 80% населения - мусульмане. Мне нравятся обычаи и то, как ко мне здесь относятся ( я женщина :-))
Lost_emerald Мыслитель (5311) 15 лет назад
Ну я сама живу мона сказать среди мусульман, и их отношение к женщинам не очень понимаю, и точно не одобряю. Обычаи.... Ничего положительного или отрицательного сказать не могу. Единственное, к чему отношусь очень хорошо - к их уважению к пожилым людям.
Андрей К. Мудрец (10113) 15 лет назад
Так же как и к остальным верующим и конфессиям, - пусть делают кому что нравится. А к женщине у них уважительное отношение, обычаи вполне нормальные-у меня шеф -мусульманин.
A S Ученик (138) 15 лет назад
я женщина, я мусульманка и я благодарна Богу за это!!!
Светлана Любимова Просветленный (24838) 15 лет назад
Я живу в таком государстве. Некоторые считают, что мусульманская женщина связана какими-то оковами, унижающими ее достоинство и разрушающими ее как личность, что женщина полностью подчинена мужчине, который господствует абсолютно во всем и превосходит ее. Однако, не следует делать выводы, что роль женщины ограничивается ее домом, семьей и домашним хозяйством. Просто это естественная стихия приложения ее врожденных способностей и проявления женской натуры. При желании женщина- мусульманка с согласия мужа или родственника, может заниматься собственным бизнесом или участвовать в общественной и политической жизни общества, работать в приемлемых для нее сферах, таких как медицина, образование, моделирование и пошив одежды, кулинария.
Да, нам, православным, многое у мусульман кажется не таким, как у нас. Но это не значит, что это хуже. Некоторые вещи - даже лучше. Просто не надо лезть в чужой монастырь со своим Уставом. У мусульман я лично многому научилась.
Очень хорошо описал женщину-мусульманку поэт Ростислав Подунов в стихотворении "Мусульманка", написанное в 1970 году:
В тебе мы видим идеал
прекрасной женщины востока
Всего, что Запад потерял
в своем падении глубоком.
Ты настоящая жена,
самоотверженна, покорна,
и мужу своему верна,
и участью своей довольна

Семья и дети, дом и труд,
родной закон, родные стены
Тебя от скверны берегут
удерживают от измены.
А за окном ужасный вид:
грызня, распущенность и свинство…

О, пусть никто не осквернит
твое святое материнство!
В зените душный смрадный день
и всюду вьются злые сплетни…
О, пусть никто не бросит тень на честь твою,
не пустит сплетни!

Пусть защитит Аллах тебя,
пусть пресечет Он слово злое
Ведь на тебе земля стоит
людские держатся устои.

Пусть тот, кто про тебя солжет,
умрет и сгинет без остатка,
Ведь на тебе стоит народ,
о женщина, о мусульманка!
таня мирошина Профи (643) 15 лет назад
положительно, но только если это действительно реальный мусульманин с устоявшимися законами и образом жизни, но только не те которые сейчас кричат, что они мусульмане, а на самом деле пьют по черному, женщину ни во что не ставят. к таким отрицательно
vilka vedma Профи (689) 15 лет назад
Самая чистая вера! Уважаю и приклоняюсь своему Аллаху!
Игорь Мудрец (11162) 15 лет назад
Любую идею можно довести до абсурда. Уж мы то знаем.
MartA Высший разум (242588) 15 лет назад
с некоторой осторожностью и опаской. я- христианка, и мне сложно понять их религию, так-же как и им нашу.