Женщинам. Ты согласишься забеременить и выносить ребенка, если ты - против, но твой мужчина - ОЧЕНЬ настаивает?

pathfinder Искусственный Интеллект (153162), закрыт 15 лет назад
Судя по здравому смыслу - Последнее Слово и принятие решения - за тобой, не так ли?
...
Тогда почему за СЛУЧАЙНУЮ беременность - если женщина не предохранилась - несут ответственность ОБА в равной степени - судя по вагим ответам?

http://otvet.mail.ru/question/23665155/

а5 - двойные стандарты? И почему я не удивлен....
Лучший ответ
Ирина Ермакова Просветленный (23427) 15 лет назад
Любящая женщина не может не хотеть ребенка от любимого... это противоестественно. Скорее всего, с ее стороны любви нет.
За внеплановую беременность.. да и за любую другую тоже... в первую очередь несет ответственность женщина, потому что ей его рожать, ей его воспитывать и ей его кормить.... и только ей принимать решение - убить ребенка или нет на аборте.
Поэтому... не уверен в партнере, не хочешь убивать ребенка... или имей силу воли воздержаться от секса или... на дворе 21 век - предохраняйся.
А когда хочется и рыбку съесть. и на *** сесть... то что тут говорить... безответственность. (
Остальные ответы
Ботагоз Балкенова Мастер (1475) 15 лет назад
нет, родить ребенка или нет для семейной пары должно быть обоюдным решением. Если женщина не хочет пока рожать, то и настаивать ГЛУПО.. . Малыш уже в утробе мамы будет жить с негативной энергетикой. . Он же не желанный, и по этой причине он может быть несчастным после рождения.. . Думайте не о своем желании, а о судьбе семьи и судьбе будущего малыша.
Шин Ш Мыслитель (8525) 15 лет назад
А в данном случае как раз таки не всегда оба в равной степени несут ответственность ( если речь идет о уже наступившей беременности и люди не в браке) Часто мужчины просто уходят ( и этот факт нельзя отрицать к сожалению)
Мутабор Оракул (52639) 15 лет назад
соглашусь) на ребёнка) иногда я бываю послушной ..и почему я не удивлена)
Sharlot Мастер (2279) 15 лет назад
мужчина ЛЮБИМЫЙ настаивает? Если не занимаешься карьерой, то стОит задуматься! Если он НЕ любимый, то женщина прежде всего, должна видеть в мужчине ДОСТОЙНОГО отца вашему ребёнку!
& БаГиРа & Гуру (3936) 15 лет назад
В вопросе написано -ЕСЛИ МУЖЧИНА НАСТАИВАЕТ, тогда в большей степени ОН, а если я соглашусь, то оба конечно .Но всё равно в этом конкретном случае ОН! Вообще я детей люблю и сваливать ответственност и искать виноватых не стала бы . Ребёнок это счастье и радость, А если мужчине не нужен, то какой это муж и отец, да и как человек тоже \ пусть тогда катиться дольше !/
__ Искусственный Интеллект (140635) 15 лет назад
нет.... женщина ДОЛЖНА ХОТЕТЬ РЕБЕНКА... она будет за него отвечать и заботиться о нем.... по крайней мере в ближайшие 16 лет...
Светлана Орлова❤️️Димка Не Ирландец Высший разум (324084) 15 лет назад
нет. соглашусь если он против но я очень настаиваю))))))
КСЮНЯ Мудрец (10946) 15 лет назад
Как женщина, может не хотеть ребенка, это во первых, а во вторых-в большей степени расчитывается женщина, а не мужчина, вам мужикам легче живется, а мы всегда виноватые ходим, залетела, сама виновата, бросил, опять мы виноваты. А когда вы думать будите и брать ответственность на себя? Вы как говорится, сунул, вынул и пошел, а побыли бы вы в шкуре беременной женщины, хрен выдержали бы. Скажите природа у нас такая, хорошо, а у вас тогда какая природа? Может хватит уже искать правых и виноватых, хватит вести войну полов, надоело! А насчет вашего первого вопроса-несут ответственность оба, потому что когда происходит оплодотворение, то обе особи становятся родными, от этого и родители. Да и еще если вам так не нравятся женщины и вы так их не любите, может вам пересмотреть свою ориентацию, извените если обидела!
Светлана Фокс Мастер (2171) 15 лет назад
Я - не соглашусь. Ребенок должен быть ОБОЮДНО ЖЕЛАННЫМ.
Что касается ссылки на предыдущий вопрос - ФАКТИЧЕСКИ ответственность за случайную беременность полностью несет женщина. Ей и никому другому вынашивать, рожать, растить дитя. Либо, все же идти на аборт. А рассуждать о виновности и ответственности мужчины можно сколь угодно. Другое дело, если он сам БЕРЕТ на себя ответственность за произошедшее, по своей воле.
Зайка Ученик (212) 15 лет назад
я так и сделала, так как любила своего парня и не жалею: совмещаю ребёнка (ему7мес-в сейчас)
, и любимый у меня не обделён вниманием, и учусь очно в универе! человек всё перетерпит!