Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Марина Ладынина, оказывается, прожив 94 года, умерла от того, что подскользнувшись в ванной, упала, сломав шейку бедра,

Галина Филянова Искусственный Интеллект (170761), на голосовании 2 месяца назад
пролежала в ванной целый день, потеряв сознание и умерла в больнице из-за того, что не перенесла тяжёлую травму. Получается, самое опасное в таком возрасте - перелом именно шейки бедра, или бедренной кости, которое почему-то чаще всего случается именно в очень преклонном возрасте.
Дополнен 3 месяца назад
Если смерть не от какой-то хронической болезни, то от перелома шейки бедра непременно умрёшь, если тебе уже за 80?
Голосование за лучший ответ
Александр М Искусственный Интеллект (101141) 3 месяца назад
И зачем такая информация? В чем вопрос?
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (170761) 3 месяца назад
Вопрос в статистике смертей от перелома шейки бедра людей, перешагнувших 80-летний рубеж.
Очень много фатального происходит по аналогии.
Terri Terve Оракул (82352) 3 месяца назад
Со мной в палате лежала женщина 75 лет после операции на сломанной шейке бедра.
Уже ходила с ходунками. Так что не всё потеряно.
Если бы ей было за 80 и, тем более за 90, до ходунков она бы не дожила, скорее всего.
Мой дедушка тоже ломал шейку бедра, когда ему уже было около 90, упал со стремянки, но он не умер от этого, дожив до 95. Значит, зависит от тяжести перелома. Моя мама упала с высоты своего роста на пол и сильно переломал бедренную кость, когда ей было 91. У женщин сильнее проявляется остеопороз. Это падение оказалось фатальным. После операции мало прожила. Но у неё были хронические тяжёлые заболевания.
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108548) 3 месяца назад
Вывод, ванная опасное место
Падают не только в ванной. В ванной опасно, потому, что там бывает скользко, когда человек голый, а, следовательно, наиболее беззащитен.
Маруся . Мастер (2251) 3 месяца назад
в преклонном возрасте у всех наблюдается хрупкость костной ткани . и смерть не от перелома , а от стресса и боли , которую испытывает пожилой человек, для него такое уже смертельно , хотя и молодые падают в обморок от вида чужой крови , я уж молчу про боль при переломе
Да, когда я в 52 года упала на улице в сильный гололёд, не дойдя до дома несколько шагов, сломав руку в двух местах, да со смещением, я думала, что умираю, когда лежала, пока меня не подобрал мужчина и вызвал скорую, а дело было вечером и прохожих почти не было. А потом в больнице ещё дополнительно к перелому получила что-то типа ожогов на этой руке в виде пузырей от гипса.Операцию мне сделали только через неделю. Мнмяц практически не спала. И вторую операцию через год. Осталась инвалидом. А бедро- это совсем худо, потому, что обездвиживает человека. Для человека очень старого и с тяжёлыми хроническими заболеваниями это приговор.
Месяц практически не спала после перелома
Маруся . Мастер (2251) Галина Филянова, нуу , вы не старая еще , все будет хорошо , хотя боль сильная , Выздоравливайте
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319700) 3 месяца назад
Жизнь диктует свои условия и непредсказуема.
Irina Оракул (63295) 3 месяца назад
От чего-то точно в эти годы умрешь. Разве так важно от чего? Важно, чтобы жизнь была прожита не зря и ты был ценен в глазах Бога.
Что значит - зря, не зря..?
Irina Оракул (63295) Галина Филянова, это значит, что у Бога есть требования, которые надо соблюдать.
И каким образом Вы определяете для себя ценен ли Вы в глазах Бога или всё-таки вера в Бога для Вас ценность, а не вера в человека и человечество в целом?
Irina Оракул (63295) Галина Филянова, я эти требования, законы, заповеди читаю, изучаю и стараюсь применять. Бог видит, как человек себя ведет, хочет ли приблизиться к нему и дает такую возможность.
Похожие вопросы