Как вы понимаете фразу В. Цоя "не сотвори себе кумира"?

aaa zzz Знаток (312), закрыт 14 лет назад
Что он имел ввиду?
Дополнен 15 лет назад
Ну смысле он сказал
Лучший ответ
Led Zeppelin Гуру (3113) 15 лет назад
Это Исус Христос вроде сказал. .
А Цой напомнил. .
Но все почти уже забыли. .
Кто следующий?? ?
О боже мне аж страшно представить.. .
ыыы...
Остальные ответы
Татьяна Быкова Мастер (2116) 15 лет назад
это не Цой это Библия. Значение: думай своей головой, а не чужой, не поклоняйся кому-либо.
Анна Дорофеева Гуру (3394) 15 лет назад
наверное то, что каждый должен быть индивидуальностью, иметь свои взгляды, а не копировать другого
Источник: такая у меня логика)
Alex K Искусственный Интеллект (122976) 15 лет назад
вообще-то это одна из десяти заповедей
Анна Буланова Мастер (1067) 15 лет назад
Вообще-то это фраза из священного писания. И означает она, что нельзя ставить какого-то ни было человека выше бога, и любить его больше и поклоняться ему.
~air~ Профи (968) 15 лет назад
Не нужно под кого-то подстраиваться. Живи так как хочешь сам, а не смотри на других и не копируй их! Получится так, что ты живёшь не свою жизнь, а жизнь сотворённого кумира! (ну вот так я поняла)))))
vadim milchakov Мыслитель (7366) 15 лет назад
вроде это одна из десяти заповедей Моисею от Бога
Алёна Гуру (3006) 15 лет назад
Как уже сказали - это одна из заповедей... .
Я ее понимаю так: не надо ни на кого ровняться, нужно быть самим собой, чего всем собственно и желаю =))
Светослав ( wolfhunter) Просветленный (44944) 15 лет назад
Вообще это эта фраза из библии. Я другой веры, и то знаю
Ренат Акимов Мастер (1414) 15 лет назад
Не сотвори себе кумира, кроме Бога твоего (примерно так кажется, хотя я могу ошибаться- я н еверющий) . Я может не правильно понимаю, но мне кажется это по простому значит " я бог, а не кто-то там другой !" Но вообще это вопрос дискуссионный, т. к. сейчас слово кумир воспринимается в таком смысле, какого во времена написания библии ещё не было, и вообще это надо уточнить что там стоит за слово и какое оно имеет значение...
**<your dream>** Ученик (166) 15 лет назад
это одна из Божьих заповедей
nicole Профи (635) 15 лет назад
эт действительно не его фраза, но в каждой строчке его стихов, в каждом слове скрыт глубокий смысл: в песне "Легенда" - целый девиз: "смерть стоит того что бы жить, а любовь стоит того что бы ждать. "
rock papik Мудрец (12373) 15 лет назад
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. "
Неужто он про себя так?
Фомин Андрей Оракул (74748) 6 лет назад
Это не слова Цоя, грамотей! А из Ветхого Завета! :))