Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке - это территория США или нейтральная территория?

Alex Alex Ученик (176), на голосовании 2 месяца назад
Например, дипломатические представительства считаются территорией государства, которое они представляют.
Голосование за лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (218979) 3 месяца назад
Эт петухи которые на Россию поперли
Слава РоссииЗнаток (285) 3 месяца назад
факт
Ваше Величество Просветленный (44467) 3 месяца назад
Да это территория США которую они отдали ООН в аренду и за это получают деньги от мирового сообщества.
Серж Бешеный Мастер (1646) 3 месяца назад
Если находиться на территории США - то значит их территория, так во многих случаях - исключение из этого - Ватикан, как говориться государство в государстве! Во всяком случае, были отказы в выдачи визы США для представителей с РФ и Белоруссии.
Валерий Искусственный Интеллект (196868) 3 месяца назад
Территория, переданная ООН в аренду. А насчет виз - до территории ООН приходится по американской территории добираться. Хотя по международным договорам США обязаны предоставить дипломатам доступ на мероприятия ООН, но сегодня для США это пустые слова.