Как жить если я не хочу работать и вообще не хочу взрослеть?

Alexey Evtushenko Ученик (97), закрыт 1 год назад
Недавно мне исполнилось 19 лет. Сам по себе я человек которому хочется творить, я творческая натура и постоянно живу в своих фантазиях, где оказываюсь главным героем разных историй и разных эпох. Манямир настолько меня затягивает что кажется будто в реальном мире я лишь восполняю свои естественные потребности, а в фантазиях живу свою настоящую жизнь. Мне нравится так жить и я бы её ни на что не променял, потому что реальность, какой бы она не была – лютая скукотища, не приносящего никакого удовольствия. Большинство моих сородичей из generation Z уже успели поработать, научиться водить автомобиль, отслужить в армии, потрахаться, обзавестись семьёй и выстроить социальные связи. У меня ничего из этого не было и даже как то не хочется. Но особенно не хочется РАБОТАТЬ. Пахать от 6 до 6, под крики и маты начальства, выполнять как зомби одни и те же действия, возвращаться домой выжатым как лимон и завтра такой же день сурка – изо дня в день, из неделю в неделю, из месяц в месяц, из года в год... От осознанию что я так проживу остаток дней, хочется взвыть. Но увы, стать бомжом на ближайшей теплотрассе и сдохнуть от голода/холода тоже не хочется. Я больше всего хочу реализовывать свой творческий потенциал и зарабатывать на этом, но не знаю как и у меня нет ни сил, ни средств, потому что я апатичный пессимист и не верю в хорошее будущее для себя. Как жить с таким грузом?
Лучший ответ
Пакет для мусора из головы Просветленный (31222) 1 год назад
Своими фантазиями ты на еду и коммуналку не заработаешь. Побежишь как миленький искать работу. Творческие профессии есть, но работать у тебя нет желания. Это просто лень, а с неё надо бороться.
Alexey EvtushenkoУченик (97) 1 год назад
Я сам это понимаю и от этого жить вообще никакого желания нет.
Остальные ответы
*** Искусственный Интеллект (102964) 1 год назад
Труд из обезьяны сделал человека)
Я уже несколько миллионов лет как не обезьяна, у меня есть определённые приоритеты, не связанные маханием кайлом.
*** Искусственный Интеллект (102964) Alexey Evtushenko, вот- вот. Если перестанете махать, превратитесь в обезьяну)
Маруся . Мастер (2249) 1 год назад
Не дочитала
  1. ошибок много и запятые не ставишь , от этого смысл не понять , то ли убить , то ли пожалеть
  2. Ты прекрасно можешь других веселить , коль знаешь что и как нужно , вперед , у тебя получится
Obrainf Гуру (4344) 1 год назад
1. Отвращение может вызывать бесполезная работа, в которой не видишь смысла. Попробовать что-то приносящее пользу миру. Сфера благотворительности или где помогают людям. Есть околоблаготворительные сферы: продажа медицинских товаров, развивающие секции для детей, психология и т. п.

2. Найти своё. Что интересно, нравится и получается лучше остального. Гуманитарию будет сложно в технических областях, интроверту с работой на публике и т. п. Творческому человеку может быть некомфортно в однообразном труде.

3. Если не нравится начальник, сотрудники или график работы, то попробовать освоить удаленную профессию.

О лени подробнее здесь:
https://yandex.ru/q/article/_ec79455e/

Цитаты Махаватара Бабаджи о карма йоге (труде)

«В разные эпохи люди достигают спасения разной деятельностью и садханой, но в эту эпоху человек может достичь освобождения с помощью упорного труда.»

***

«Эта работа будет следовать за вами повсюду, даже после того, как ваша душа покинет тело, эта работа будет с вами и принесет вам пользу.»

***

«Это духовная работа, а не физическая.»

***

«Человек должен жить и совершенствоваться в труде. Выполняя работу, вы можете развиваться во всех отношениях».

***

«Я хочу, чтобы каждый был смелым, действенным и трудолюбивым. Никогда не теряйте отваги. Раз вы приняли рождение, вы должны стремиться к высоким достижениям. Чтобы быть удачливыми, нужно упорно трудиться. Мир требует силы духа. Будьте отважными и ведите всех за собой».

***

«Христос занимался карма-йогой, и пророк Магомет следовал по этой стезе. Все великие люди, добившиеся успеха, прошли через карма-йогу. Только она способна изменить мир.»

***

«Чем больше времени и энергии вы отдадите этому делу, тем выгоднее это будет для вас. Улучшится ваше здоровье, пищеварение, сон. Ваши мысли станут чистыми.»

***

«Выполняйте свою работу смело. Карма йога — это то, что придаст вам сил в этой жизни и уподобит вас львам.»

***

«… что бы мы ни делали, чем бы мы ни занимались, прежде всего мы должны думать о благополучии Вселенной. Я говорю вам, что вы все обязаны отдавать свое время и энергию, работая на благо всей Вселенной. Лишь такая деятельность принесет вам пользу.»

***

«Мир требует упорного труда и созидательной работы, поэтому вы должны полностью отдаться служению. Не отступайте, идите вперед. Каждый ваш шаг приносит пользу миру.»