Голосование за лучший ответ
You mother
1 год назад
Клиническая смерть- это состояние между комой и смертью, человек часто попадает в ад в клинической смерти не каждому получается выйти оттуда сразу же надо много попыток чтобы выйти оттуда только спасёт Если ты увидишь Бога
Kifdiks
1 год назад
При клинической смерти сердце останавливается, но мозг ещё жив. Поэтому то что там люди видят навряд ли связано с душой и чем то сверхъестественным, а является скорее всего результатом реакции мозга на критическое состояние организма
-Ученик (142)
1 год назад
А как потом тогда человек через несколько дней просыпается если у него остоновлено сердце?
Александр Махов
1 год назад
Клиническая смерть - это когда сердце остановилось, но мозг ещё жив.
У организма есть 5 минут (в среднем) чтобы запустить работу сердца, в противном случае наступает биологическая смерть - когда умирает мозг, в этом случае, даже если сердце вновь запустят, человек к жизни не вернётся.
У одной моей знакомой была клиническая смерть длительностью 18 минут, но она вернулась к жизни и живёт как все нормальные люди.