Вот когда в прогнозе погоды пишут: -11, ощущается как -33, что это вообще значит?

егор палыч Высший разум (721236), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дед Искусственный Интеллект (208560) 6 месяцев назад
Температура воздуха может быть одна, а при усилении ветра ощущение другое, это как при включенном вентиляторе, в жаркую погоду Вы ощущаете прохладу.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (157087) 6 месяцев назад
Это значит дует сильный северный ветер и поэтому так холодно. Есть и обратный эффект, когда мороза много, но при этом штиль, он не так сильно ощущается.
Александр Махов Просветленный (28047) 6 месяцев назад
А ещё - если сильная влажность воздуха, тоже чувствуется что холоднее.