Haier ни в коем случае не берите - это Китай и сыромятина - модули управления в случае неисправности микропроцессора под замену, да и то почти зачастую под заказ, и комплектующие могут быть некачественными. Насчёт LG - тут уж как повезёт, в случае неисправности модуля управления - его под замену. Разборный бак хороший вариант. Можно попробовать выбрать Атлант - много комплектующих, есть возможность починки
модуля управления - есть прошивки к модулю, так же надёжные - смотрите вариант разборного бака. Ведь платы управления стоят недёшево, и в случае неисправности ремонтопригодность её имеет большое значение. А бак можно распилить, но правда лучше разборный. Ещё как вариант - индезит, - хорошая ремонтопригодность плат управления, но есть и минусы - в основном у них неразборные баки - но хороший выбор
стиральных машин эконом класса, что тоже неплохой вариант, учитывая - что в эконом классе стиральных машин недорогие запчасти. Выбирайте вариант недорогого сегмента стиралок с ремонтопригодными модулями управления - учитывая цену нового модуля. А цена может порой в стиралках доходить почти половину стоимости самого стирального агрегата!
Софья БлохинаУченик (102)
2 месяца назад
У нас когда-то машинка стала убегать и громко работать на отжиме (LG на тот момент было 10 лет работы). Мы решили не ждать развития событий и вызвали ремонтника. Он сказал, что умирает подшипник. Заменил его и сказал, что ещё минимум 5 лет прослужит без ремонта. Спросили какие машинки к ним реже всего приходят на ремонт. Сразу ответил LG и чуть чаще Samsung. Сильно хвалил машинки на прямом приводе. Та машинка до сих пор работает, но теперь перевезли на дачу, так как там нужна была, а с рук брать побоялись. Решили обновить в квартире. Так вот нам тоже настоятельно рекомендовали Haier. Но как-то услышав, что LG не идёт только по параллельном импорту и соответственно без гарантии от производителя, решили что лучше её и не надо. Остались верны бренду.