Помогите с тестом ОГЭ по русскому языку 2024 год.

Под каждой буквой, укажи правильный ответ. А) Определение, выраженное причастным оборотом, стоящим после определяемого слова, обособляется. Б) Перед согласованным приложением, стоящим после определяемого слова, ставится тире. В) Между частями сложно бессоюзного предложения ставится запятая. (1)Как известно, текст любой книги или рукописи делится на абзацы - небольшие части, в которых все строчки равной длины. (2)Каждый новый абзац начинается с некоторым отступом: первая его строчка немного короче остальных, она называется "красная строка". (3)Это название пришло к нам от переписчиков тех времён, когда ещё не было книгопечатания и в старинных рукописях текст писали обычными чернилами, а начальные буквы абзацев разукрашивали красной краской и чуть позднее рисунками. (4)Эти буквы, а по ним и все первые строки абзацев и глав, называли "красными". (5)С переходом на печатные книги старый обычай мало-помалу утратился - только название, связанное с ним, сохранилось.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А 5 Б1 В 2