Существует любовь?

Антон Бунтовский Ученик (97), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ojana Мастер (2205) 15 лет назад
из всего что вечно
у ЛЮБВИ САМЫЙ КОРОТКИЙ СРОК
- ОТ адама и евы до наших дней
Dusha Мастер (1654) 15 лет назад
я верю в настоящую любовь
ОНА ЕСТЬ
Naomi Ray Мыслитель (5818) 15 лет назад
нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет
Olga M (аська 403744349) Мастер (1623) 15 лет назад
Раньше думала, что существует. Сейчас не знаю. Но в данный момент испытываю типа такого чувства, вот и не могу определиться, что это.... Любовь? Страсть? Либо с.. . желание?
Мариша Знаток (291) 15 лет назад
конечно существует)) ) без любви, нет жизни, точнее есть, но она (жизнь) скучна, не интересна и бессмысленна тогда будет без любви)) вот)
Сергей Павлов Просветленный (36573) 15 лет назад
ЛЮБОВЬ, это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .

Это всего лишь химическая зависимость между двумя людьми, в результате которой появляются физическое влечение, сексуальный голод, привязанность .
Нужно отличать любовь от привязанности и сексуального влечения .
С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, и в этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за ЭМОЦИИ .

В первую очередь страдают оценочная и аналитическая функция .Пока в голове происходят эти сложные процессы, жертва Купидона не способна думать ни о чем, кроме как о любимом человеке .
Избранник кажется самым лучшим, необыкновенным . Т . е . влюбленный видит объект своей любви совсем иначе, чем все остальные люди, и ПОРОЙ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЯВНЫХ ПОРОКОВ И НЕДОСТАТКОВ, которые обязательно увидел бы на трезвую голову .

Увы, упоение постепенно проходит . А спустя некоторое время любовные элементы перестают ДЕЙСТВОВАТЬ ВООБЩЕ .

-------Есть другой вариант объяснения этого чувства :
В последнее время все чаще звучат утверждения, что любовь ----это " химическая реакция ".
Ученые будто бы даже подсчитали, сколько она длится : якобы всего - то 2 - 4 года .( хотя тут я с ними полностью согласен )
А потом, дескать, уже не любовь, а ПРИВЫЧКА, ДОЛГ, ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, РУТИНА ...( а разве не так , ---ТАК ! )

Лично я считаю : что любви как таковой -----НЕТ !!!
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение ) ПРИВЫЧКА, УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, и на последнее место отношу ---С Т Р А Х !!!

Далее ...на самом деле любовь ----это такой же талант, как талант музыканта, художника, ученого .
Одни наделены им больше, другие -- меньше .
ЕСЛИ БЫ ЛЮБОВЬ БЫЛА " просто химией " , то люди не дарили бы любимым цветы, не сочиняли бы песен и стихов, не лишали бы себя жизни от неразделенного чувства .

ЛЮБОВЬ ---это часть человеческой культуры . И чем выше культура и образование, тем тоньше проявление любви
Пользователь удален Профи (841) 15 лет назад
она не существует, она живет
Нагайна Мудрец (14729) 15 лет назад
ОЖИДАНИЕ ЛЮБВИ!

Два существа выбирают в толпе
Что-то родное во взглядах, желаньях,

Чтобы обнявшись, идти по тропе.
Всё в этой жизни – любви ожиданье!

В тихих беседах признанья лови…
Если двоим говорить интересно,

Это, конечно – начало любви!
И, несомненно – прелюдия секса!

Ну для чего нам красоты миров,
Умные книги, полеты, картины?

Чтоб ни придумали, только любовь
Женщины ищут и ищут мужчины.

Так что отбросьте сомнения свои,
Надо признаться открыто и честно:

Весь этот мир – ожиданье любви!
Всё в этом мире – желание секса!
- Оракул (64569) 15 лет назад
Существуют формулы любви... Ну например Петя + Маша = LOVE.
С учётом увеличения популярности нетрадиционных взглядов, возможны и формулы, резко отличающиеся от классического варианта, например, присутствием в левой части равенства двух мужских имён.
РАКушка Мастер (2197) 15 лет назад
она заложена в каждом с рождения.. . это - основа жизни! вопрос - встретишь ли ты взаимную?
Иришенька Знаток (377) 15 лет назад
я верю В настоящую Любовь.... но мне она не встретилась еще!!!!