Сколько калорий в уране? 100кг урана

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Много, но ты не потолстеешь

А вы хотите его съестькак этот котик?

E=mc^2. E=1000*300 000^2 = 9*10^13

Это смотря как нагреть. Калория — это мера тепла.

Уран — это радиоактивный элемент, а не пищевой продукт, поэтому обычно мы не говорим о калорийности урана в том же смысле, как о калориях в пище. Калории — это мера энергии, которую организм человека может получить из пищи, и они не применимы к урану, который не является источником пищи.

Однако, если рассмотреть энергетическую ценность урана в физическом смысле, то 100 кг урана могут выделять огромное количество энергии в результате ядерных реакций. Эта энергия измеряется в джоулях или мегаватт-часах, а не в калориях, которые обычно используются для измерения энергетической ценности пищи.