Как умножать десятичные дроби?

джизю . Ученик (80), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Гоша Великолепный Мыслитель (8312) 1 год назад
Перемножить десятичные дроби как целые числа, на запятые не обращать внимания.
Посчитать количество цифр после запятой в каждом множителе.
В ответе отделить запятой справа количество цифр, которое получили.
Если последняя цифра после запятой — нуль или нули, то необходимо переписать результат без нулей.
Записать ответ
блэййзззз ледПрофи (628) 1 год назад
Чо?
Гоша Великолепный Мыслитель (8312) блэййзззз лед, шо
Roti set Ученик (165) 1 год назад
Молча, желательно правильно
Luk Искусственный Интеллект (129537) 1 год назад
Для умножения десятичных дробей нужно выполнить следующие шаги:

Разделить каждую дробь на единицу.
Перемножить числители дробей между собой, а затем перемножить знаменатели между собой.
Полученное произведение числителей будет являться числителем итоговой дроби, а произведение знаменателей будет являться знаменателем итоговой дроби.
Упростить, если это возможно, итоговую дробь путем сокращения числителя и знаменателя на общие делители.

Например, для умножения десятичных дробей 0.2 и 0.5:

Разделяем каждую дробь на единицу: 0.2/1 и 0.5/1.
Перемножаем числители и знаменатели: (0.2 * 0.5) / (1 * 1) = 0.1 / 1.
Итоговая дробь: 0.1 / 1.
Дробь уже является несократимой, поэтому ответ: 0.1.

Таким образом, произведение десятичных дробей 0.2 и 0.5 равно 0.1.
Человек Человечеый Ученик (28) 1 год назад
Как и обычные числа, только потом считаешь сколько знаков после запятой и ставишь их в результат
Даниил Лылов Мастер (1998) 1 год назад
перевести в простые например, или просто умножать числа, а после поставить запятую на нужное количество нулей от запятой (количество всех цифр после ",", например 0,2 * 0,4 = 0,08)